DREAM THEATER’s Джордан Рудесс выпустил приложение GeoShred

Рудесс и его компания Wizdom Music предлагают «самый мощный в истории инструмент физического моделирования»

Джордан Рудесс, DREAM THEATER

Джордан Рудесс (Jordan Rudess) – номинант премии «Грэмми», мультиинструменталист, клавишник и пользователь Континуума, выступающий в прогрессивной метал-команде DREAM THEATER – заручился поддержкой собственной компании Wizdom Music и выпустил новое приложение под названием GeoShred, которое позволяет музыкантам создавать музыку на iPad.

GeoShred использует алгоритмы следующего поколения moForte для синтеза звука на основе физического модулирования, что позволяет музыкантам создавать умопомрачительные мелодии и эффекты на своем планшете.

Объединив пользовательский интерфейс приложения Geo Synthesizer (от Wizdom Music) с модулированием гитар и цепью эффектов moForte, GeoShred являет собой инновационный инструмент, позволяющий добиться реалистичных гитарных звуков и бесконечно манипулировать ими. Пользователь может исследовать, редактировать и контролировать механику гитарных моделей, вручную выбирая сплошной или полый корпус, нейлоновые или металлические струны, место удара и так далее.

«Мы разработали GeoShred, чтобы подарить вам беспрецедентный контроль над самым мощным в истории инструментом физического моделирования гитары, — говорит доктор Джулиус О. Смит-третий (Dr. Julius O. Smith III). – Звучание GeoShred – это кульминация 30-летних исследований и разработок в области физического модулирования. GeoShred вверяет вам в руки моделирование нового поколения».

«Уникальный, отзывчивый пользовательский интерфейс и обширный звуковой дизайн GeoShred позволяет управлять десятками параметров и эффектов, — добавляет Денис Лабрек (Denis Labrecque), консультант moForte по маркетингу. – С GeoShred вы властны создавать живую музыку – это и реалистично контролируемый уровень обратной связи, и вибрато с помощью пальцев, и слайды, и аккорды, и автоматические арпеджио, и многое, многое другое».

Компания Рудесса Wizdom Music также является создателем самого продаваемого синтезаторного приложения под названием MorphWiz, которое получило награды от Billboard Music App Awards и Best App Ever Awards and best «iPhone/iPad/iTouch» app in the Electronic Musician в 2010 и 2011 годах соответственно. В активе компании дополнительно присутствуют приложения HarmonyWiz, SampleWiz, GeoSynth, Jordan Rudess Explores, EarWizard, SpaceWiz и Tachyon.

В октябре этого года Джордан Рудесс выпустил 36-минутный музыкальный клип и новый сольный альбом под названием «The Unforgotten Path».

DREAM THEATER выпустят двойной альбом «The Astonishing» 29 января.

Напиши, что думаешь