Джонни Марр раскрыл детали автобиографии

Книга гитариста THE SMITHS под названием «Set the Boy Free» выйдет осенью, спустя три года после мемуаров Моррисси

Джонни Марр

Сооснователь THE SMITHS Джонни Марр подписал соглашение с издательством Dey Street Books на выпуск автобиографии «Set the Boy Free», которая выйдет 3 ноября.

«Я хотел передать ощущение освобождения, которое постоянно присутствовало в моей жизни, — говорит британский гитарист. – Ощущение, которое выражается в открытиях и побеге. Трансцендентальность. Я нашел это в рок-н-ролле и искусстве».

Книга захватит детские годы Марра, который рос в 60-х в Манчестере, Англия, а также его время в составе альтернативной группы THE SMITHS. После ухода из группы в 1987 году Марр продолжил работать в таких командах как MODEST MOUSE, THE CRIBS, THE THE, THE PRETENDERS и ELECTRONIC – последняя основана с фронтменом NEW ORDER Бернардом Самнером. Второй сольник Марра «Playland» вышел в 2014 году.

Напомним, что его коллега по THE SMITHS Моррисси выпустилл свои мемуары с лаконичным названием «Autobiography» в 2013 году. Журнал Rolling Stone высоко оценил их, назвав «аморально остроумными». Недавно певец опубликовал свой дебютный роман «List of the Lost», который в прошлом году получил сомнительную награду «Bad Sex Award» от Literary Review за самую неловкую любовную сцену.

Как говорил ранее Марр, несмотря на тот факт, что Моррисси первым выпустил свою автобиографию, его книга «будет историей моей жизни, а не каким-то ответом».

Set the Boy Free

Напиши, что думаешь