Джефф Бек анонсировал новый сольный альбом

Продолжение пластинки «Emotion & Commotion» 2010 года ожидается в июле

Джефф Бек

Британский гитарист-виртуоз Джефф Бек выпустит новый студийный альбом этим летом. И хотя запись пока не обзавелась названием, дата релиза известна: 15 июля.

Анонс лонгплея – который последует за работой 2010 года «Emotion & Commotion» — состоялся на официальном сайте Джеффа jeffbeckofficial.com.

Вслед за релизом гитарист отправится на гастроли с легендарным блюзменом Бадди Гаем. Тур начнется 19 июля в Порт-Честере и завершится 21 августа в Сиэтле.

Помимо новой музыки и летнего тура Бек готовит свою первую книгу под названием «Beck01», где он планирует раскрыть свою любовь к хот-родам и рок-н-роллу посредством более чем 400 фотографий и почти 20 тысяч слов. Автором предисловия стал еще один британский виртуоз Джон Маклафлин, который в первой же строчке пишет: «Джефф Бек – мой любимый гитарист. Что я должен говорить после этого?». Подписная пронумерованная книга в ручном кожаном переплете выйдет ограниченным тиражом 12 июля (издательство Genesis Publications).

В прошлом году Джефф Бек выпустил концертный альбом под названием «Live+», куда попали две новых сольных композиции, а также живые кавер-версии и классические хиты виртуоза. Запись диска проходила в августе 2014 года.

Напиши, что думаешь