Иззи Стрэдлин: «Никакого участия» в грядущем туре GUNS N’ ROSES

Затворник от рок-н-ролла отрицает воссоединение со своими коллегами и опровергает слухи о студийной записи

GUNS N' ROSES

Бывший гитарист GUNS N’ ROSES Иззи Стрэдлин, ныне ведущий жизнь затворника, вышел к фанатам, чтобы опровергнуть слухи о грядущем воссоединении легендарной группы. «На данный момент я не буду участвовать ни в одном из концертов GUNS N’ ROSES, которые пройдут в апреле 2016 года, — говорит Иззи в электронном письме Rolling Stone. – Вдобавок я не работал в студии звукозаписи и не записывался с каким бы то ни было артистом в последнее время. Вокруг достаточно спекуляций и совсем мало фактов, поэтому я подумал, что мне стоит напомнить о себе».

Стрэдлин первоначально обратился к аудитории через Twitter-аккаунт @IzzyStradlin999, что вызвало бурю эмоций в фанатском сообществе GUNS N’ ROSES, причем, многие стали спекулировать на тему подлинности профиля.

Во вторник утром, 1 марта, гитарист подтвердил, что это его аккаунт, и в доказательство опубликовал 20-секундное видео с исполнением фрагмента «Sunshine» — композиции за авторством Джонатана Эдвардса 1971 года (ролик ищите ниже).

«Я знаю, что остались вопросы по поводу моего аккаунта в Twitter, — сказал Стрэдлин по голосовой почте для Rolling Stone. – Но это я. Я открыл аккаунт. Существует немало спекуляций о моем участии и студийной записи. Дезинформации слишком много, так что я хотел бы уточнить, что не работаю в студии с любым из участников GUNS N’ ROSES. На данный момент я не участвую в заявленных шоу… Все, что читают поклонники, не сходится с действительностью».

Стрэдлин стал сооснователем GUNS N’ ROSES вместе со своим другом детства Экслом Роузом в 1985 году. Он сыграл решающую роль в создании дебютной пластинки «Appetite for Destruction» (1987) и двух частей «Use Your Illusion» (1991), но в 1991 году покинул группу. Гитарист хранил молчание в течение следующих 15 лет, записывая малоосвещаемые сольные пластинки, но в 2006 году неожиданно появился на шоу GUNS N’ ROSES и периодически выходил с ними на сцену вплоть до 2014 года. На данный момент он является первым членом классического состава, который прокомментировал воссоединение.

https://twitter.com/IzzyStradlin999/status/704537465495748608

Напиши, что думаешь