Исполнитель роли «Мачете» снялся в клипе «Repentless» SLAYER

Группа снимала ролик во дворе женской тюрьмы Sybil Brand Institute в компании целой банды известных актеров

Дэнни Трехо

В минувшую среду (25 августа) при 40-градусной жаре и высокой влажности во дворе женской тюрьмы Sybil Brand Institute в Восточном Лос-Анджелесе вспыхнул бунт. Именно там SLAYER снимали новый клип к заглавному треку альбома «Repentless».

По задумке режиссера Б. Дж. МакДоннела (BJ McDonnell), музыканты играют под палящим солнцем на фоне бунтующих «заключенных». Тем не менее, видение МакДоннела, предполагающее наличие массы ветеранов киноиндустрии, «больше ассоциируется с художественным фильмом, нежели клипом для рок-команды».

Для МакДоннела, который ставил фильмы «Топор 3» (2013), а также работал в качестве оператора на съемках «Мстителей: Эра Альтрона» (2015), «Человека-муравья» (2015) и «Интервью» (2014), текущий опыт является первым в рамках музыкальных видео.

Для клипа «Repentless» он и продюсер Фелисса Роуз (Felissa Rose) собрали целую плеяду знаменитых актеров, включая Дерека Мирса («Хищники», «Пятница 13-е»), Тайлера Мэйна («Хэллоуин»), Джейсона Троста («Топор 3»), Дэнни Трехо («Мачете», «От заката до рассвета»), Тони Морана («Хэллоуин», «American Poltergeist»), Шона Уэлена («Люди в черном», «Хэллоуин 2») и Вернона Уэллса («Безумный Макс 2», «Коммандо», «Ох уж эта наука!»). Все они примерили роли заключенных.

Как будто этого было мало, МакДоннел и Роуз привлекли каскадера Нильса Аллена Стюарта, который известен по работе в фильмах «Планета обезьян», «Управление гневом» и «Сорвиголова». Пока создатели клипа держат детали в секрете, однако с уверенностью можно сказать, что в пределах тюремных стен было пролито немало крови. Дата премьеры будет объявлена в ближайшее время.

Одиннадцатый студийный альбом SLAYER «Repentless» выйдет 11 сентября на лейбле Nuclear Blast. Долгожданное продолжение «World Painted Blood» (2009) записывалось с Терри Дейтом (PANTERA, DEFTONES, SOUNDGARDEN).

slayer-repentless-vid

Напиши, что думаешь