IRON MAIDEN’s Брюс Дикинсон: Я не умею пользоваться Twitter

«Если мне захочется стать самовлюбленным, я вложу это в новую запись», - комментирует вокалист, далекий от соц. сетей

Брюс Дикинсон

В новом интервью Grantland.com вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон заявил, что он не уделяет должного внимания социальным сетям. «Я понимаю, в наше время каждый должен присутствовать в социальных сетях. Конечно, это прекрасно, — говорит 57-летний фронтмен. – У нас есть отличная команда, которая присматривает за аккаунтами. Я полностью игнорирую сети, будто живу в другом мире, лишенном Twitter, Facebook и прочего дерьма. Я просто живу в своем маленьком мире. Я понятия не имею, что происходит в Twitter, и едва ли это меня заботит».

Когда журналист спросил Дикинсона, беспокоят ли его социальные сети, певец добавил: «Нет, я просто не обращаю на них внимания. Я даже не знаю, как войти в Twitter. В смысле, у меня телефон от Nokia, где даже камеры нет. Он перетянут обычной лентой. Это мой телефон, и люди смотря на него с ужасом. Они говорят: «Почему бы тебе не купить iPhone. Потому что я быстро его заляпаю».

«Все эти модные штуки, которыми занимаются группы, чтобы сохранить связь с «поп-культурой», все эти глупые «твиты», которые они отправляют неотесанным массам – всё это чепуха, — продолжает музыкант. — Это потакание собственным слабостям и нарциссизму. Меня это не интересует. Если мне захочется стать самовлюбленным, я вложу это в новую запись, но не стану отправлять «твиты».

При этом Брюс Дикинсон видит определенную ценности в соц. сетях, которые усиливают связь поклонников IRON MAIDEN между собой и позволяют создавать сообщества, чтобы они могли общаться. «Думаю, [интернет] — это отличный способ взаимодействия для метал-сообщества, лишенный необходимости терпеть рабскую сторону мейнтримных сетей. С этой точки зрения наше сообщество и [сайт] IronMaiden.com работают блестяще. Люди могут зайти на портал и просто поговорить друг с другом. При этом группа не вовлечена в процесс. Наша аудитория существует самостоятельно. Они собираются, делают собственные заявления, выражают мнение, создают собственные сообщества и миры. Мы выпускаем музыку и позволяем людям сосуществовать в ней. Так и должно быть, на самом деле».

IRON MAIDEN выпустили новый лонгплей «The Book Of Souls» сегодня, 4 сентября, на лейблах BMG и Parlophone Records. Гастроли начнутся не раньше 2016 года.

Напиши, что думаешь