IRON MAIDEN’s Брюс Дикинсон поговорил о сольном альбоме

«Идея заключается в том, чтобы где-то в ноябре или декабре начать написание материала и запись демо», - говорит певец

Брюс Дикинсон

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон недавно поговорил с французским музыкальным изданием Hard Force о новом сольном альбоме, который последует за пластинкой «Tyranny Of Souls» (2005). «Песня «If Eternity Should Fail» — первый трек с нового альбома «The Book Of Souls» IRON MAIDEN, должен был стать заглавным треком моей сольной пластинки. Около шести песен предназначались для сольника, и Стив [Харрис, басист MAIDEN] слышал их летом прошлого года», — говорит певец.

«Он сказал: «Это действительно классная песня. Мы можем ее использовать? Это будет вводный трек для нашего альбома». Тогда я ответил: «Что ж, ладно». В то время он уже писал материал и выбрал «The Book Of Souls» в качестве названия, поэтому рассказал мне о концепции Майя. Но в моем случае эта песня является частью истории. Слова в конце являются началом истории, которая проходит через весь альбом. Один из персонажей – это доктор Некрополис, плохой парень. Хороший парень – это профессор Лазарус; он воскрешает людей. В общем, там были слова про доктора Некрополиса: «Here is the soul of a man». И я спросил Стива: «Поймут ли люди, о чем идет речь? Потому что тут нет ничего, связанного с Майя». Это связано с концептуальным альбомом, который так и не случился [смеется]. На что он ответил: «Нет, нет. Мы просто говорим о душах, вот и все. Звучит великолепно». Я согласился [смеется]».

Когда Брюса спросили, закончил ли он написание следующего сольника, он ответил: «Не совсем… У меня есть одна идея…. Я пока не знаю, что с ней делать. Идея заключается в том, чтобы где-то в ноябре или декабре начать написание материала и запись демо. Я хочу опробовать свой голос, когда не будет никакой угрозы или стресса. Просто хочу поэкспериментировать, чтобы оценить звучание. Посмотрим. Пока ничего конкретного. Даже если бы альбом был закончен и готов к записи, в следующем году он бы не вышел, да и через год тоже вряд ли. Так что об этом не стоит волноваться».

IRON MAIDEN выпустили долгожданный альбом «The Book Of Souls» 4 сентября стараниями лейбла Parlophone Records, и на данный момент пластинка добилась лучших результатов в хит-параде Billboard 200 за всю карьеру британских рокеров с момента основания в 1991 году организации Nielsen Music, которая занимается отслеживанием музыкальных продаж. По данным первой недели диск дебютировал на 4-ой строчке с результатом в 75.000 проданных копий.

В мае группа объявила, что гастроли в поддержку «The Book Of Souls» стартуют не раньше 2016 года, чтобы Брюс Дикинсон мог полностью восстановиться после успешного лечения раковой опухоли.

Дикинсон записал свой первый альбом MAIDEN [«Number of the Beast»] в 1982 году, но спустя десятилетие покинул команду, чтобы заняться сольной карьерой. Выпустив два традиционных метал-альбома с бывшим гитаристом MAIDEN Эдрианом Смитом, певец вернулся в группу в 1999 году. С тех пор Дикинсон реализовал еще один сольник «Tyranny of Souls», однако признал, что его сольная карьера еще далека от завершения.

Напиши, что думаешь