IRON MAIDEN выпустят ролевую игру «Legacy Of The Beast»

Совместная разработка британских рокеров и компании Roadhouse Interactive выйдет летом этого года на iOS и Android

IRON MAIDEN

Легенды британского хэви-металла IRON MAIDEN объединились с компаниями Roadhouse Interactive и 50cc Games в рамках новой видеоигры «Iron Maiden: Legacy Of The Beast». Это приключенческая ролевая игра по типу «free-to-play», основанная на мифологии IRON MAIDEN, которая будет доступна по всему миру на платформах iOS и Android летом этого года. Команда разработчиков Roadhouse Interactive, ответственная за такие хиты как «Warhammer 40,000: Carnage» и «Food Battle: The Game», рука об руку работала с IRON MAIDEN и управленческой компанией Phantom Music Management, которые предоставили неограниченный доступ к архивам, чтобы создать по-настоящему аутентичный продукт.

Каждый из игроков получит возможность сыграть за знаковый и многоликий талисман IRON MAIDEN Эдди (каждое из его воплощений обладает уникальными способностями). Пользователи также будут исследовать новые миры, путешествовать во времени и сражаться с не менее драматичными и привлекательными персонажами из обширного музыкального и художественного каталога группы.

Геймплей подкреплен захватывающим саундтреком из песен британских рокеров, включая ранее не издававшиеся концертные записи классических хитов, которые были адаптированы инженером Тони Ньютоном под пристальным вниманием басиста и одного из основателей MAIDEN Стива Харриса.

«Мы никогда не сомневались, что музыка IRON MAIDEN и образы Эдди идеально подойдут для игровой индустрии, — комментирует Стив Харрис. – Мы думали об этом с момента выпуска «Ed Hunter» (1999). Сейчас, в 2016 году, все это можно сделать на смартфоне, что сделает опыт еще более доступным для всех наших поклонников».

Больше подробностей можно найти на сайте IronMaidenLegacy.com.

Последний альбом IRON MAIDEN «The Book Of Souls» вышел в сентябре 2015 года.

Iron Maiden: Legacy Of The Beast

Напиши, что думаешь