Новый взгляд на фирменный Boeing 747 IRON MAIDEN (видео)

Британские хэви-металлисты готовятся к мировому турне в поддержку «The Book Of Souls», которое стартует 24 февраля

IRON MAIDEN

17 февраля сотни поклонников пришли в аэропорт Кардиффа, Уэльс, чтобы увидеть новый улучшенный гастрольный самолет IRON MAIDEN. Далее вы найдете четырехминутный отчет от телеканала Made In Cardiff.

Самолет Boeing 747, названный «Ed Force One» в честь знаменитого талисмана группы Эдди, который красовался на всех обложках MAIDEN, а теперь украшает хвост самолета, будет использован для мирового турне с фронтменом Брюсом Дикинсоном в роли пилота. В пятницу, 19 февраля, Дикинсон обратился к журналистам на взлетной полосе Международного аэропорта Форт-Лодердейл/Холливуд, где объяснил решение IRON MAIDEN перейти на 747: «757 недостаточно большой в плане сценического шоу. Все, что у нас есть на борту в данный момент, относится к шоу. Вообще, я находился в Майами в течение двух с половиной недель, где тренировался перед полетом».

«Я вылетел из Майами, чтобы забрать самолет. Завтра мы соберем снаряжение и убедимся, что все умещается. Мы собираемся гастролировать по всему миру. Мы будем летать из Перта, Австралия, в Кейптаун, Шанхай и Новую Зеландию. Мы облетим всю планету».

747 – это наиболее узнаваемый авиалайнер в мире, который выделяется благодаря отличительному «горбу». С впечатляющими размерами (70,7 м. в длину, 19,4 м. в высоту и 64,4 м. размаха крыла) этот двухэтажный самолет может похвастаться дальностью в 13450 километров.

Мировое турне IRON MAIDEN в поддержку последнего альбома «The Book Of Souls» (2015) стартует 24 февраля. На разогреве у британских легенд выступит группа RAVEN AGE во главе с Джорджем Харрисом, сыном басиста Стива Харриса.

Напиши, что думаешь