IRON MAIDEN: Смотрим праздничное видео «A Christmas Cheers»

Иконы британского метала приготовили анимационную рождественскую открытку с участием знаковых талисманов группы

Под конец плодотворного года легенды британского метала IRON MAIDEN приготовили для поклонников рождественский подарок в виде анимационной открытки, созданной художником Валем Андраде (Val Andrade). Как говорится в описании, «альбом «The Book Of Souls» возглавил чарты в 40 странах мира, а вместе с ним пришел и новый Эдди, который присоединился к пантеону знаковых талисманов команды».

Шестнадцатый лонгплей IRON MAIDEN «The Book Of Souls», попавший в списки лучших альбомов года от Classic Rock, The Guardian и Metal Hammer, дебютировал на 4-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 75.000 проданных копий на первой неделе после релиза. Диск, спродюсированый Кевином «The Caveman» Ширли (DREAM THEATER, RUSH, LED ZEPPELIN, JOE BONAMASSA) и клавишником группы Стивеном Харрисом, вышел 4 сентября на лейблах Parlophone и Sanctuary Copyrights/BMG.

Стоит добавить, что «The Book Of Souls» является первым двойным лонгплеем в карьере IRON MAIDEN с общей длительностью в 92 минуты. Здесь также присутствует самый длинный трек в активе команды – 18-минутный «Empire of the Clouds» — написанный единолично фронтменом Брюсом Дикинсоном.

В мае IRON MAIDEN объявили, что гастроли в поддержку «The Book Of Souls» стартуют не раньше 2016 года, что позволит Брюсу Дикинсону полностью восстановиться после успешного лечения рака. Даты концертов можно отыскать здесь.

Christmas-Eddie

IRON MAIDEN, The Book Of Souls

Напиши, что думаешь