Гитары покойного Джеффа Ханнемана (SLAYER) уйдут с молотка

Часть выручки от продажи личной коллекции гитариста будет направлена в адрес организации Wounded Warrior Project

Джефф Ханнеман

Личная коллекция гитар покойного сооснователя SLAYER Джеффа Ханнемана уйдет с молотка. Японский производитель гитар ESP будет курировать аукцион от имени семейной компании Ханнемана; четыре кастомных инструмента иконы трэш-метала уже доступны для покупки. Часть дохода от продажи единственных в своем роде гитар пойдет в адрес благотворительной организации Wounded Warrior Project, которую поощрял сам Джефф, по сообщениям BLABBERMOUTH.

Каждый инструмент сопровождается сертификатом подлинности и оригинальным кейсом. Как отмечает ESP, гитарные кейсы содержат ряд неожиданных дополнений.

На данный момент линейка колеблется от модели 1998 года, которую Ханнеман юзал во время записи «Diabolus in Musica», до гитары 2008 года в стилистике команды американского футбола «Окленд Рэйдерс». Среди прочих экспонатов гитара «Killer», участвовавшая в записи «Christ Illusion» (2006) и последующих гастролях. Инструмент дополнен классическим для Ханнемана кастомным тремоло Kahler, а также стикерами с изображением «слова «убийца» в нескольких местах, черепа, скелетов, логотипа Metal Mulisha и пулевых отверстий». Еще один инструмент – кастомная гитара B.C. Rich. Торги начинаются с суммы в $12.000.

Raiders-themed-ESP

Джефф Ханнеман умер в мае 2013 года в возрасте 49 лет от цирроза печени, вызванного алкоголем. Перед своей смертью гитарист не мог выступать в SLAYER в течение двух лет из-за некротического фасциита, болезни Карре, которая пришла вслед за укусом паука в январе 2011 года. Последнее выступление Ханнемана в составе SLAYER состоялось в апреле 2011 года на фестивале Коачелла.

SLAYER выпустят первый альбом после смерти Ханнемана, «Repentless», 11 сентября.

BC-Rich-Jeff-Hanneman

ESP-Hanneman-Killer

Напиши, что думаешь