IN THIS MOMENT вернутся в студию для записи нового альбома в 2016 году

«Вторую половину [следующего] года [мы отведем] на запись и написание материала», - говорит Крис Хоуворт

IN THIS MOMENT

Портал iRockRadio.com провел интервью с участниками IN THIS MOMENT: гитаристом Крисом Хоувортом и басистом Трэвисом Джонсоном — 8 октября в преддверии шоу группы на арене Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут. Несколько выдержек из разговора представлены ниже.

О планах IN THIS MOMENT на 2016 год:
«Мы работаем над этим. У нас есть европейский тур в январе, после чего мы надеемся сделать что-нибудь в Штатах. Потом мы развернемся в сторону новой музыки, и это точно случится; мы все знаем об этом, мы чувствуем это. Лично я предполагаю, что мы отправимся в студию чуть позже в 2016 году, чтобы выпустить запись до конца 2016 года или в начале 2017. В общем, полгода на гастроли, а оставшуюся половину года на запись и написание материала. Таков мой приблизительный прогноз».

О записи студийных альбомов:
«Это необходимо, чувак. Современные группы, за исключением METALLICA, не могут ждать по пять-шесть лет между пластинками. Ты должен постоянно выпускать продукт, чтобы люди услышали его, а ты получил возможность играть вживую. Единственный способ сохранять шумиху вокруг группы, привлекать прессу и слушателей – предлагать новые темы и записи. Вот почему мы должны выжимать все».

О десятой годовщине IN THIS MOMENT:
«Трудно поверить. Ты всегда ждешь чего-то, а потом это просто случается. Мол: «Вау, мы сделали это. У нас получилось. Мы добрались до вершины горы. Все прекрасно». Обычно ты думаешь: «Ладно, я собираюсь подписать контракт. Сделано. Я собираюсь выпустить альбом. Готово. Я еду на гастроли. Сделано». Но всегда есть какая-то другая вершина, поэтому мы постоянно работаем, чтобы стать гигантской группой, сделать музыку делом всей своей жизни. Это становится главной целью. Все эти десять лет… Кажется, что они пролетели быстро, но потом я смотрю на фотографии, например, 2007 года, и думаю: «Боже мой! Посмотрите на этих ребят. Они как дети». И так далее. Взять хотя бы его [указывает на Трэвиса] – кажется, что он только присоединился к группе, но он играет с нами уже почти шесть лет. Другие ребята, присоединившиеся к нам еще позже, тоже воспринимаются как «новые», хотя играют четыре года – практически два альбомных цикла. В целом, это просто сумасшествие. Время летит».

IN THIS MOMENT выпустили пятый альбом «Black Widow» в ноябре 2014 года, добравшись до 8-ой строчки чарта Billboard 200 с результатом в 36.000 проданных копий на первой неделе в США. Диск, который записывался с продюсером Кевином Чурко (OZZY OSBOURNE, PAPA ROACH, MODERN SCIENCE), стал дебютным для группы на лейбле Atlantic Records (до этого они были приписаны к Century Media Records).

Напиши, что думаешь