Экс-гитарист THE ILLEGALS узнал о своем увольнении из интернета

«Я узнал о том, что больше не являюсь частью PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, из интернета», - говорит Марзи Монтазери

PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, Марзи Монтазери

Ведущий радиошоу «Do You Know Jack?» Джек Антонио (Jack Antonio) недавно провел интервью с бывшим гитаристом PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS Марзи Монтазери (Marzi Montazeri), где обсудил сотрудничество последнего с Филом Ансельмо.

Комментируя заявления вокалиста PANTERA о том, что он «запустил» карьеру Марзи, взяв его в группу THE ILLEGALS, гитарист сказал: «Да, чувак. Абсолютно согласен. Я и Филип начинали в SUPERJOINT RITUAL [несколько лет назад], но ничего не вышло. На самом деле, в этом не было вины Филипа. Это была великая группа, отличные ребята, и теперь у них обновленный состав. Все отлично. Каждый продолжил заниматься своими делами, и это замечательно. Я играл на гитаре еще до встречи с Филом».

«Если говорить об известности, которая есть у меня сейчас, Филип явно способствовал этому. Я присоединился к ним в марте 2010 года, и потом происходило много разных вещей. Я хотел ответить Филипу взаимностью. Этим мы и занимались в THE ILLEGALS. Я сыграл три тура, записал один альбом и два мини-альбома… У меня нет ничего, кроме позитивных эмоций. Я могу говорить о ребятах только хорошее».

Когда дискжокей спросил, не находится ли Марзи в соре с Ансельмо, гитарист добавил: «Вообще, я не разговаривал с ним. Это довольно смешно. Ты единственный, кто задает мне такие вопросы… Давай я скажу тебе правду. Я не говорил ни с одним из участников группы. Я узнал о том, что больше не являюсь частью THE ILLEGALS, из интернета. Думаю, так все и оставим. Опять же, я желаю им всего наилучшего. Я продолжаю заниматься своим делом, и никаких обид с моей стороны нет. Я ценю, что Филип подарил мне шанс и позволил остальной части мира узнать обо мне».

Марзи добавляет, что он готов к сотрудничеству с Ансельмо в будущем. «Никогда не знаешь, чего ожидать. Все возможно. Я люблю его как брата».

В настоящее время Монтазери участвует в новом проекте HEAVY AS TEXAS, который он описывает как «южную грув-команду». «Здесь есть экстремальные элементы, но это не экстрим-группа, — комментирует гитарист. – Я всегда называю ее «тяжелым техасским блюзом и всем, что лежит за его пределами». «Все, что за пределами» — это психоделический материал. Знаешь, корни растут от BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN и PINK FLOYD, а уже потом мы развиваемся в разных направлениях… Как-то отец показал мне фильм «Вор» [1981] с Джеймсом Кааном, и я помню, как во время просмотра думал: «Черт, дружище, саундтрек просто убийственный». Я выяснил, что одна из групп называлась TANGERINE DREAM. Многие из этих команд играли важную роль… Я всегда любил длинные эпичные рок-песни. Музыка 60-х и 70-х годов лежит в основе HEAVY AS TEXAS, но потом я добавил современный тон и современный сонграйтинг».

PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS объявили о расставании с Монтазери в октябре, заменив его гитаристом Майком ДеЛеоном (Mike DeLeon). Группа выпустила дебютный альбом «Walk Through Exits Only» в июле 2013 года, дебютировав на 35-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом 8.700 проданных копий на первой неделе в США.

Сейчас коллектив работает над второй пластинкой, тогда как Ансельмо попутно занимается новыми проектами SCOUR и METRATON NGANGA.

Напиши, что думаешь