Слушаем блюграсс-джем HILLBENDERS на песню «Sparks» THE WHO

Новое видео является частью амбициозного проекта «Tommy: A Bluegrass Opry», который прозвучит на сцене AmericanaFest

HILLBENDERS

Несущий крепкий заряд блюграсс-коллектив из Миссури THE HILLBENDERS в последнее время привлек немало внимания благодаря блестящему ремиксу на композиции из рок-оперы «Tommy» THE WHO. Обратившись к поворотной в истории рок-н-ролла пластинке, но сохранив свою потрясающую творческую идентичность, американские музыканты записали свой собственный альбом, с благословения Пита Таунсенда получивший название «Tommy: A Bluegrass Opry». Этот сборник прозвучит на фестивале Americana Music Festival в четверг вечером, 17 сентября.

Для поклонников, которые не смогут посетить фестиваль, THE HILLBENDERS снимут и опубликуют по одному клипу для каждого легендарного трека, показав тем самым, что рассказ о глухом, немом и слепом Томми отлично впишется в контекст традиционной акустической гитары Аппалачи, банджо, стоячего баса, мандолины и добро.

На сайте Rolling Stone Country недавно состоялась премьера нового ролика к инструментальной композиции «Sparks», которая является пятым треком в оригинальной 24-трековой четырехактовой опере. Выступая внутри магазина, заполненного странными экспонатами и антиквариатом, THE HILLBENDERS отказываются от исполнения «нота в ноту», переводя «Sparks» в акустические инструменты. Результат может казаться знакомым, но это не то же самое.

Напиши, что думаешь