HIGH ON FIRE обнародовали новый альбом «Luminiferous»

Диск открыт для прослушивания в полном объеме за неделю до официального релиза, который состоится 16 июня

HIGH ON FIRE 2015

Калифорнийские хэви-рокеры HIGH ON FIRE презентовали новый альбом «Luminiferous» в полном объеме на сайте NPR.org за неделю до официального релиза, который состоится 16 июня на лейбле eOne Music. Диск записывался в студии GodCity Studios (Салем, Массачусетс) с продюсером Куртом Баллоу (Kurt Ballou), который прежде работал с CONVERGE, NAILS, EVERY TIME I DIE и многими другими.

«В своей музыке мы пытаемся вывести на чистую воду Элиту, которая запустила свои пальцы в религию, СМИ, правительство и финансовую систему, чтобы контролировать этот мир, — комментирует вокалист и гитарист HIGH ON FIRE Мэтт Пайк. – Проснитесь, это происходит прямо сейчас, пока мы смотрим на лживую социальную инженерию и считаем это нормальным. Если мы не очнемся, всех ожидает гибель».

Ранее HIGH ON FIRE презентовали две песни с грядущего студийника: «The Sunless Years» и «The Black Plot» (посредством виджета Soundcloud).

Треклист «Luminiferous»:
01. The Black Plot
02. Carcosa
03. The Sunless Years
04. Slave the Hive
05. The Falconist
06. Dark Side of the Compass
07. The Cave
08. Luminiferous
09. The Lethal Chamber

Состав HIGH ON FIRE:
Мэтт Пайк (Matt Pike) – гитара, вокал
Дес Кенсел (Des Kensel) — ударные
Джефф Мац (Jeff Matz) — бас

Предыдущий (6-ой по счету) студийник HIGH ON FIRE, «De Vermis Mysteriis», вышел в апреле 2012 года на лейбле E1 Music и получил высокие оценки от музыкальных критиков, которые называли его «фантастически выстроенной кровавой баней» (Entertainment Weekly) «для крепких желудков» (The New Yorker).

HIGH ON FIRE отправятся в североамериканский тур с альбомом «Luminiferous» в конце июля. На разогреве выступят PALLBEARER, LUCIFER и VENOMOUS MAXIMUS.

High-On-Fire-luminiferous-cover

Напиши, что думаешь