HELLYEAH’s Том Максвелл о новом альбоме: «На моем iPhone куча идей»

«Некоторые идеи, полученные с прошлой записи [«Blood For Blood»], там тоже хранятся», - говорит гитарист

Гитарист HELLYEAH Том Максвелл поговорил о новом студийнике в интервью с порталом Metalholic.com (видео представлено ниже). Напомним, что прошлый диск группы «Blood For Blood» вышел в июне 2014 года на лейбле Eleven Seven Music и лидировал в хит-параде US Hard Rock Albums (Billboard).

О написании песен для нового альбома HELLYEAH:
«Вчера в 3:30 ночи я проснулся с гребаным риффом в голове, поэтому просто схватил свой iPhone, включил диктофон и стал записывать идею. Некоторые идеи, полученные с прошлой записи, там тоже хранятся. Мы собираемся закончить этот тур, отыграть в Новой Зеландии, Австралии и Японии, после чего возьмем небольшой перерыв. Затем я и Винни Пол Эбботт [барабанщик HELLYEAH] встретимся в Далласе, где начнем смешивать основные идеи для следующего альбома».

О переменах в динамике HELLYEAH после прихода басиста Кайла Сандерса и гитариста Кристиана Брэди:
«Это чертовски круто. Я нашел великолепного басиста в лице Кайла и с нетерпением жду, когда мы начнем запись. Насчет Кристиана… Мы собираемся привлечь его к записи. Насколько велико будет его участие, я пока не знаю. Я пока не разобрался в его сонграйтерских способностях. Но в той или иной форме вовлечены будут все».

О записи акустических версий песен с альбома «Blood For Blood»:
«Мы действительно сделали три акустических номера: «Blood For Blood», «Say When» и «Moth». Они звучат великолепно. Наверное, мы добавим их к следующему лонгплею».

О первом выступлении HELLYEAH на [гастролирующем фестивале] Rockstar Energy Drink Mayhem Festival этим летом:
«Я рад, потому что мы выступаем в поддержку альбома «Blood For Blood». Два последних альбома не получили надлежащей [концертной] поддержки. Думаю, это было совершенно неправильно. В определенном смысле «Blood For Blood» стал нашим первым альбомом, потому что он объединил все, что я и Чед [Грей, вокалист] изначально предполагали вложить в группу. Мы не хотели быть рок-группой для вечеринок, однако превратились в нее, особенно на второй записи. Но, знаете, там была масса алкоголя и прочего дерьма. Иногда вся карьера уходит на поиск верных кусочков головоломки. Как только мы расстались с [басистом] Бобом [Зиллой] и гитаристом Грегом [Триббеттом], ответственность за написание песен легла на мои плечи. Я подумал: «Ладно, я никому не позволю запоганить мою игру. Я буду делать то, что хочу, и группа должна начать с самого начала».

Так появился «Blood For Blood», ребята. «Blood For Blood» — это я в неразбавленном виде. Я и Винни написали альбом, после чего пришел Чед и добавил вишенку на торт. В прошлом всегда были песни, о которых я мог ничего не знать?! И я просто плыл по течению, даже если они мне не нравились. Думаю, мы нашли правильную формулу на «Blood For Blood», и с ней мы собираемся двигаться дальше».

Напиши, что думаешь