HELLYEAH’s Чед Грей воодушевлен написанием песен для нового альбома

«После возвращения из Австралии мы собираемся взять небольшой перерыв и написать новые вещи», - говорит певец

В новом интервью Sticks For Stones вокалист HELLYEAH Чед Грей говорит, что группа пока не приступила к написанию материала с новыми участниками, басистом Кайлом Сандерсом и гитаристом Кристианом Брэди, однако ждать осталось недолго. По его словам, HELLYEAH планируют взять небольшой перерыв после австралийского турне: «Мы собираемся отыграть тур [Rockstar Energy Drink] Mayhem Festival в Штатах, после чего побываем в Австралии. Уже после возвращения мы возьмем небольшой перерыв, чтобы написать новые вещи. Мы все воодушевлены и чувствуем, что HELLYEAH впервые в своей карьере фокусируется именно на групповой работе».

«Я не думаю, что будут какие-то серьезные отклонения, — добавляет Грей. – Мы движемся вперед и вверх. Мы собираемся писать лучшие песни, на какие только способны. Это меня очень радует».

Что касается сценических перемен, связанных с приходом Сандерса и Брэди, вокалист говорит: «Мы достигли небывалого масштаба! Это безумие. Я и Кайл постоянно подзаряжаемся страстью друг друга. Масса энергии. Мы выдаем лучшие шоу, на какие способны. Каждый вечер проходит с чудовищным драйвом. Это сплошное веселье. В данном составе нам очень весело, и я надеюсь, что это никуда не уйдет».

Грей также поговорил о поклонниках MUDVAYNE, которых злит тот факт, что певец слишком много времени посвящает HELLYEAH: «О, я уверен, что есть такие. Совершенно верно. Но я хочу сказать, что это кажется правильным. Было непросто. Было действительно трудно, но в данной точке я могу выкладываться только на 100 процентов. Когда вы начинаете что-то делать, вас тянут назад. Мне потребовалось время, чтобы сказать: «Именно здесь я хочу быть сейчас». Я понял, что играю с одним из своих любимых метал-барабанщиков [речь про Винни Пола Эбботта] всех времен. Я хочу играть метал с этим парнем. Так все и происходит».

«HELLYEAH начинали с хард-рока и стали хэви-метал-командой. Я хотел снова стать самим собой. Играя в MUDVAYNE, мне нужно было надевать маску MUDVAYNE. Возвращаясь в HELLYEAH, я надевал маску HELLYEAH, потому что не хотел допускать сходства. Между группами должно быть четкое различие. Думаю, мне это помогло вырасти как артисту. Сейчас я покончил с этим. Я просто сказал себе: «Я собираюсь играть в HELLYEAH. Это отличное место, и я собираюсь писать, как писал всегда».

«Группа выросла; люди понимают это сейчас. Я думаю, сейчас можно разглядеть сходство, особенно для людей, которые любят MUDVAYNE. Я пишу более глубокие вещи, над которыми можно размышлять. Я пишу о реальной жизни».

Последний альбом HELLYEAH, «Blood For Blood», вышел в июне 2014 года на лейбле Eleven Seven Music. Диск записывался с продюсером Кевином Чурко (OZZY OSBOURNE, FIVE FINGER DEATH PUNCH, HINDER) и стал первым после ухода гитариста Грега Триббетта и басиста Боба Зилла в 2013 году.

Напиши, что думаешь