HELLYEAH записывают «действительно дикий» новый альбом

Хэви-металлисты работают в студии над продолжением «Blood For Blood» (2014) с продюсером Кевином Чурко

HELLYEAH

HELLYEAH отправились в студию The Hideout Recording Studio в Лас-Вегасе, штат Невада, чтобы приступить к записи пятого студийного альбома, который ожидается в начале 2016 года. Продюсированием нового диска занимается канадский деятель Кевин Чурко (OZZY OSBOURNE, PAPA ROACH, FIVE FINGER DEATH PUNCH, Слэш), работавший над прошлой пластинкой HELLYEAH «Blood For Blood».

В новом видеообращении на официальном сайте группы гитарист Том Максвелл рассказал о процессе: «Мы записали около восьми песен, но впереди еще много работы. Есть пять или шесть треков, написанных лично мной, которые появятся на этой пластинке. Все складывается замечательно. У нас очень много нового материала, где мы обращаемся к неожиданным фишкам. Много тяжелых вещей».

«Альбом будет мрачным, темным, зубодробительным и душераздирающим, — продолжает Максвелл. – Он унаследует правильные вещи от нашего предыдущего лонгплея, но продемонстрирует несколько новых сюрпризов. Мы продолжаем двигаться дальше, отталкиваясь от «Blood For Blood». Будет очень, очень дикий альбом. Я действительно взволнован. С нетерпением жду, когда вы услышите».

Барабанщик HELLYEAH и бывший ударник PANTERA Винни Пол Эбботт недавно говорил в интервью «Rabid Noise»: «Мы собираемся провести три месяца в студии с Кевином. Запись выйдет, наверное, в марте или апреле следующего года».

Альбом «Blood For Blood», выпущенный в июне 2014 года на лейбле Eleven Seven Music, стал дебютным для нового гитариста Кристиана Брэди и басиста Кайла Сандерса, которые пришли на замену Грегу Трибетту и Бобу Зилле. Диск разошелся тиражом в 17.000 проданных копий на первой неделе после релиза в США, дебютировав на 18-ой строчке хит-парада Billboard 200.

Напиши, что думаешь