HELLYEAH приступают к написанию нового альбома

«Не уверен, куда мы придем в музыкальном плане, но это точно будет великолепная глава», - написал гитарист Том Максвелл

HELLYEAH, Том Максвелл

Гитарист HELLYEAH Том Максвелл покинул дом в Балтиморе, штат Мэриленд, и перебрался в Даллас, штат Техас, в минувшее воскресенье (27 сентября), чтобы приступить к написанию материала для пятого студийного альбома, который ориентировочно выйдет в начале 2016 года.

Новый диск снова будет записываться с продюсером Кевином Чурко, который работал над прошлым студийником «Blood For Blood» 2014 года выпуска.

«Мы в Далласе, чтобы приступить к написанию нового альбома, — написал Максвелл на Facebook. – Не уверен, куда мы придем в музыкальном плане, но это точно будет великолепная новая глава, которая последует за «Blood For Blood». Альбом будет тяжелее, темнее, мрачнее и задиристей. Давайте сделаем это!».

Барабанщик HELLYEAH Винни Пол Эбботт, у которого в Далласе есть домашняя студия, недавно говорил: «Мы собираемся провести три месяца в студии с Кевином, чтобы альбом вышел где-то в марте или апреле следующего года».

«Кевин действительно знает, как вытянуть из нас лучшее, — рассказывал Винни Пол о работе над «Blood For Blood» в прошлогоднем интервью This Is Not A Scene. – Это был по-настоящему освежающий опыт для меня. Я стал просто «драммером» ради разнообразия. Пять лет назад я купил дом в Лас-Вегасе – Кевин там работаем. Теперь каждый раз, когда мы сталкиваемся друг с другом, идет обсуждение нашей совместной работы. Я большой поклонник его записи с Оззи Осборном и остальных пластинок, а он, в свою очередь, фанат моего творчества. Поэтому, когда группа решила обратиться к внешнему продюсеру, он был совершенно безопасным выбором».

Альбом «Blood For Blood», выпущенный в июне 2014 года, стал первым релизом HELLYEAH после ухода гитариста Грега Триббетта и басиста Боба Зиллы. В качестве замены к группе присоединились Кристиан Брэди и Кайл Сандерс соответственно.

Dallas bound to begin writing our next record. Not sure where it's going to go musically but I'm sure it's going to be a…

Posted by HELLYEAH on Sunday, September 27, 2015

Напиши, что думаешь