Сэмми Хагар готов помириться с Эдди Ван Халеном

«Я понял, что не хочу уносить вражду в могилу», - говорит Красный рокер

Сэмми Хагар, Эдди Ван Хален

Недавно Сэмми Хагар столкнулся с фронтменом METALLICA Джеймсом Хэтфилдом. «Первое, что он сказал: «Это правда?», — говорит Хагар. — Я такой: «Что?». «Что вы, ребята [из VAN HALEN], снова вместе». Я отвечаю: «Для меня это новость. Я бы не стал такое замалчивать. Зачем мне врать». Он продолжает: «Да ты издеваешься надо мной». Я говорю: «Серьезно, Джеймс. Без понятия».

Хэтфилд, вероятно, взял на вооружение недавние слухи о VAN HALEN, которые появились несколько месяцев назад. В них сообщалось, что Дэвид Ли Рот в очередной раз покинул VAN HALEN и группа готова к воссоединению с Сэмми Хагаром.

По всей видимости, слухи основаны на том, что Дэвид согласился сыграть несколько песен со своей сольной группой «Eat It And Smile», а также непривычно откровенном интервью Эдди, который признался, что они практически не общаются с вокалистом за пределами сцены. Масла в огонь подлил шероховатый прошлогодний тур VAN HALEN и обмен сообщениями между Эдди и Хагаром. Тем не менее, Сэмми и басист Майкл Энтони в этом году намерены воссоединиться с CHICKENFOOT и продолжить гастроли THE CIRCLE, а никаких коммуникаций с Эдди у них не было со времен тура 2004 года.

Но несмотря на все вышесказанное, а также не принимая в расчет прошлогоднюю горячую речь Хагара в защиту Майкла Энтони от нападок Эдди Ван Халена, певец говорит, что он прозрел незадолго до Нового года.

«Я понял, что не хочу уносить вражду в могилу, — рассказывает Сэмми. — Если завтра меня ждет конец, я не хочу, чтобы у меня остались враги. Я не знаю, как работает жизнь после смерти, но я не хочу идти туда с какими бы то ни было врагами».

Недавняя смерть Дэвида Боуи и Гленна Фрая лишь подкрепила его мысли. «Никогда не видел столько смертей среди ребят из моей эпохи, — говорит он. — Боуи был моим героем. Они уходят один за другим, и даже молодые ребята вроде Скотта Вейланда. Он приветствовал меня на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла. Просто сидишь и думаешь: «Черт, мужик, хватит уже!».

Примерно через неделю после смерти Гленна Фрая, гитариста EAGLES, Эдди Ван Хален отпраздновал 61-летие. Вебмастер Хагара спросил, стоит ли опубликовать совместное фото, чтобы отметить это событие. «Я сказал: «Нет, я сделаю это сам», — говорит певец. — Я зашел в свой Twitter и написал: «С днем рождения, Эдди — надеюсь, ты в порядке». Тогда я подумал: «Жизнь так коротка». К моему удивлению, Эдди (или чувак, который управляет его аккаунтами) написал в ответ: «Спасибо, Сэмми. Надеюсь, ты тоже в порядке». Это было трипово».

Это лишь подхлестнуло слухи, но Сэмми Хагар говорит, что он не станет первым протягивать руку. «Это будет неправильно. Я знаю, о чем думают эти парни: «О, ему что-то нужно! Он хочет вернуться. Наверное, он разорился». Мне очень жаль, но если они не изменились, а судя по разговорам людей, которые с ними общаются, они не изменились совсем, это будет неправильно. К тому же я не хочу никого провоцировать. Это не то, что мне нужно сейчас от жизни».

Но если группа прислушается к его словам, Хагар готов вернуться в тусовку. «Я бы сказал: «Черт, пошли выпьем кофе», — говорит он. – Но если я сделаю это сам, я буду слишком уязвим. Я окажусь с ними в одной комнате и буду оправдываться: «Нет-нет, ты не понимаешь. Я о другом. Я просто хочу, чтобы мы были друзьями. Как только мы станем друзьями, можно делать все что угодно. Пока этого не случится, я не могу тусоваться с вами в одной группе, ребята».

У Хагара есть еще одно условие. Если братья Ван Хален все-таки захотят воссоединиться, он не станет принимать предложение, пока они не вернут оригинального басиста Майкла Энтони. «Я ни за что не сделаю это без Майкла, — говорит он. — Совершенно точно. Я бы записал сольный альбом с Эдом. Мы можем назвать его «Sam and Ed Show» или «Ed and Sam Show». Но воссоединения VAN HALEN без Майкла не будет».

Сейчас Хагар сосредоточен на работе с THE CIRCLE и CHICKENFOOT.

«Слухи [о VAN HALEN] никуда не делись, но что если это не слухи? — добавляет Сэмми Хагар. — Если Дэйв снова решил уйти, предлагаю заняться математикой. В последний раз они могли позвонить только трем людям. В данном случае у них остался единственный вариант. Но я не жду звонка».

Напиши, что думаешь