Гас Джи и Элиз Рюд в новом клипе «What Lies Below»

Гитарист Оззи Осборна и FIREWIND выпустил второй сольный альбом под названием «Brand New Revolution» 24 июля

Гас Джи, Элиз Рюд

Гитарист-виртуоз Гас Джи (OZZY OSBOURNE, FIREWIND) опубликовал очередное видео на песню «What Lies Below» со второго сольного альбома «Brand New Revolution», который вышел 24 июля на лейбле Century Media Records. Диск записывался с продюсером Джеем Растоном (STONE SOUR, ANTHRAX, STEEL PANTHER) и миксером Майком Фрейзером (METALLICA, AC/DC), тогда как в качестве специальных гостей на записи звучат Джейкоб Бантон (ADLER, LYNAM), Матс Левен (CANDLEMASS, TREAT), Джефф Скотт Сото (JOURNEY, TALISMAN) и Элиз Рюд (AMARANTHE).

В интервью Revolver Гас Джи рассказывал о песне «What Lies Below», которая записывалась совместно с вокалисткой AMARANTHE Элиз Рюд: «Я написал ее с Мэтом Дуза (Mat Dauzat), продюсером и автором песен из Лос-Анджелеса. Мы вместе работали над [предыдущим альбомом] «I Am the Fire». Мне хотелось что-нибудь записать совместно с Элиз, и я понимал, что это правильный трек. Я большой поклонник ее творчества. Мне кажется, она потрясающая. Через общего друга я связался с ней и отправил песню. Она действительно полюбила ее и захотела принять участие».

Среди других новостей: греческие металлисты FIREWIND анонсировали нового вокалиста Хеннинга Бейса (Henning Basse; METALIUM, SONS OF SEASONS), который гастролировал с FIREWIND в 2007 году и поддерживал Гаса Джи в рамках сольного тура.

Последний альбом FIREWIND «Few Against Many» вышел в мае 2012 года на лейбле Century Media Records, дебютировав на 42-ой строчке официального чарта Греции.

Напиши, что думаешь