TAU CROSS, основанная участниками VOIVOD и AMEBIX, показала трейлер дебютного альбома

Альбом записывался на протяжение нескольких месяцев 2014 года

Смотрим (или скорее слушаем) трейлер дебютного альбома команды TAU CROSS, которая была сформирована вокалистом/басистом AMEBIX Робом «The Baron» Миллером, ударником VOIVOD Майклом «Away» Лангевином, гитаристом MISERY Джоном Мизери и гитаристом WAR//PLAGUE Энди Лефтоном в 2013 году. Запись альбома велась на протяжение нескольких месяцев прошлого года в трех разных странах. Официальный релиз состоится 19 мая на лейбле Relapse.

«Музыка, которая развивалась на протяжение этого времени, едва ли поддается классификации, — говорит Роб Миллер. – Очевидно, здесь много влияний AMEBIX, JOY DIVISION, PINK FLOYD, BLACK SABBATH, а также элементы готики, индастриала и олдскульного панк-рока. Это совершенно оригинальная работа, которая явилась результатом творческого слияния четырех уникальных музыкантов».

Миллер также рассказал о подписании контракта с Relapse и грядущих концертах: «TAU CROSS сыграют несколько концертов в течение следующего года. Мы рассчитываем прокатиться по США и Европе. Пока еще рано говорить об этом, но я чувствую, что это будет очень воодушевляющий опыт».

«К лейблу Relapse мы пришли через общего друга Брэда Ботрайта из Audioseige Mastering, и очень обрадовались, когда ребята взяли нас под свое крыло. Мы с нетерпением ждем совместной работы в будущем».


Треклист:
01. Lazarus
02. Fire In The Sky
03. Stonecracker
04. Midsummer
05. Hangmans Hyll
06. We Control The Fear
07. You People
08. Prison
09. Sons Of The Soil
10. The Lie
11. Our Day
12. The Devil Knows His Own


https://www.youtube.com/watch?v=SgsqKjiCJ6Y
taucross_cd

Напиши, что думаешь