GODSMACK начнут работу над новым «агрессивным» альбомом в 2016 году

«Мы попытаемся сохранить жесткий и энергичный звук. Думаю, будет больше рока», - говорит Шеннон Ларкин

Godsmack

Барабанщик GODSMACK Шеннон Ларкин побывал в эфире радиостанции 97.7 WQLZ (Спрингфилд, штат Иллинойс) в минувший понедельник, 14 сентября, где обсудил новый студийный альбом. Напомним, что американские рокеры выпустили шестую пластинку под названием «1000hp» в августе 2014 года.

«Мы постоянно говорим об этом, — комментирует Шеннон Ларкин. – Прямо как в футбольной команде, где постоянно обсуждают будущий год. У нас уже есть куча песен, и мы продолжим писать материал на гастролях [осенью]. Сложно работать в туре, но у нас есть репетиционная за кулисами, и мы будем писать как можно чаще. Скорее всего, мы возьмем паузу в конце ноября, декабре, и частично в январе, отпразднуем Новый год, после чего вернемся… Группа планирует собраться во Флориде в феврале. Я и [гитарист] Тони [Ромбола] живем именно там, и у нас есть студия. Мы начнем писать новый альбом и выбирать песни, после чего отправимся в Бостон, где находится наша штаб-квартира и студия звукозаписи. Все распланировано, но у нас нет конкретной даты релиза, потому что, к счастью, нам не нужно спешить. Мы потратим некоторое время, чтобы убедиться, что у нас на руках есть что-то действительно свежее. Каждый коллектив пытается сделать лучший альбом».

Обсуждая звучание нового материала, барабанщик добавил: «Я не хочу говорить слишком много, но нашими фаворитами на прошлой записи были песни «1000hp» и «Something Different». Мы хотим продолжить это направление, получить скорее высокооктановый рок-н-ролл, чем метал-ориентированную запись… Это было частью нашего звучания довольно долго, но мы не хотим быть одной из команд, которая записывает один и тот же альбом снова и снова. Мы стараемся быть разными. К примеру, пластинка «IV» [2006] двигалась в сторону блюзового звучания. Все мы, безусловно, испытали влияния LED ZEPPELIN и даже METALLICA. Альбом «IV» больше склонялся к ZEPPELIN, но на следующей записи [2010’s «The Oracle»] мы вернулись к тяжелому саунду. Думаю, [альбом] «1000hp» упал скорее на панк-роковую территорию, с влияниями RAMONES или AC/DC, если угодно. Это направление мы хотим расширить, поэкспериментировать с различными звуками и гитарными тонами. Мы попытаемся сохранить жесткий, агрессивный и энергичный звук. Думаю, будет больше рока».

Напомним, что фронтмен GODSMACK Салли Эрна ранее признался в интервью iRockRadio, что его новый сольник может выйти уже в следующем году: «Я просто продолжу писать, и когда накопится достаточное количество песен, появится альбом».

Напиши, что думаешь