Билли Гиббонс планирует новый альбом THE MOVING SIDEWALKS

Вслед за сольным туром фронтмен ZZ TOP отправится в студию со своей давней психоделической блюз-рок-группой

Билли Гиббонс, ZZ TOP

Кажется, Билли Гиббонс не планирует в ближайшее время возвращаться к своим бородатым товарищам. Недавно фронтмен ZZ TOP вышел на дорогу в поддержку прошлогоднего сольного диска «Perfectamundo», а после тура певец и гитарист намерен отправиться в студию с психоделическими блюз-рокерами THE MOVING SIDEWALKS, группой, где он выступал еще до ZZ TOP.

Из интервью для ABC News Radio следует, что новая запись корнями уходит к воссоединению 2013 года, когда состоялись первые выступления THE MOVING SIDEWALKS за 44 года. После этого, как говорит музыкант, он решил встретиться с бывшими членами и спросил: «Почему бы и нет? Давайте обновим наш каталог!».

И хотя подробностей ждать еще слишком рано, Гиббонс готов поделиться звуковыми характеристиками, которые размывают границы между эпохами в его карьере.

«Когда мы зажгли фитиль, разгорелся пожар, вернувший нас в студию… — добавляет Гиббонс. – Здесь будет несколько искренних студийных переосмыслений THE MOVING SIDEWALKS, вдохновленных ZZ TOP». По словам артиста, химия между участниками группы говорит о том, что воссоединение – это нечто большее, нежели ностальгия. «Если говорить о музыкантах – парни неистовы. Они не боятся дать жару».

Независимо от даты релиза, новый лонгплей станет первой работой THE MOVING SIDEWALKS после запоздалой компиляции «The Complete Moving Sidewalks» (2013). Последний студийный релиз ZZ TOP «La Futura» вышел в 2012 году.

Напиши, что думаешь