Гэри Холт: Я принес SLAYER «единство»

«Возможно, я стал мостом. Я помогал всем улыбаться, потому что у меня всегда хорошее настроение», - говорит гитарист

Гэри Холт

Гитарист SLAYER и EXODUS Гэри Холт недавно побывал в эфире подкаста «The Jasta Show», который ведет лидер HATEBREED Джейми Джаста. Теперь оригинальная аудиодорожка доступна на SoundCloud.

О новом альбоме SLAYER «Repentless», где Холт записал несколько соло:
«Запись получилась абсолютно убийственной. [Продюсер] Терри Дейт проделал отличную работу, нащупав действительно толстый, агрессивный звук. По части ожиданий… А чего ждали люди? Это SLAYER. Думаю, альбом оправдал все ожидания, и даже превысил их… Неужели люди думали, что они сядут в лужу? Керри [Кинг, гитара] упорно работал над записью. Я был свидетелем. Я видел, как он даже в выходные хватал гитару и уходил в комнату, чтобы писать и работать над текстами. Когда мы возвращались домой после гастролей, уже через пару дней он отправлялся в репетиционную. Я ничего не написал в туре. Я слишком ленивый. Взять гитару с собой? Какого черта? Я сплю. Но он работал нон-стоп. Для него самым главным было записать самый лучший альбом, на который способны SLAYER. И он убийственный. Мне нравится. Я не привык слушать свою музыку после того, как она записана, будь то SLAYER или EXODUS. Сейчас разница в том, что я все еще не знаю, как играть некоторые из этих песен. Я не слушаю альбомы EXODUS, потому что сам написал их. Сейчас я начинаю углубляться, чтобы понять, как играть новые песни».

О добавлении Холта в состав SLAYER:
«Люди спрашивали меня раньше: «Что ты дал SLAYER?». И я не знаю, как объяснить, потому что это звучит очень хиппово. Я бы сказал, что это единство. Потому что я очень близок с каждым из членов группы. Возможно, я стал мостом. Я помогал всем улыбаться, у меня всегда хорошее настроение. Меня тяжело выбесить. Я постоянно смешу Тома [Арайю, бас/ вокал] и Керри. Бывали случаи, когда я тусовался с Керри по ночам. Иногда я шатался с Томом и Полом [Бостафом, барабаны]. Все довольны».

Альбом «Repentless» дебютировал на 4-ой строчке чарта Billboard 200, продав свыше 50.000 экземпляров на первой неделе после релиза в сентябре.

Напиши, что думаешь