Гэри Холт и Джеймс Мерфи появятся на сольнике экс-гитариста EVILE

Экс-гитарист EVILE Ол Дрейк выпустит дебютный сольный альбом «Old Rake»

Бывший гитарист британской трэш-метал-команды EVILE Ол Дрейк (Ol Drake) выпустит дебютный сольный альбом «Old Rake» в Европе 22 июня. На диске окажутся инструментальные гитарные композиции, охватывающие массу стилей от шрединга и прогрессивного метала до акустики и классики.

Первый альбомный трек «Guitarists Playing Guitars» дебютировал в воскресенье вечером на радио BBC Radio 1 и показал феноменальный шрединг на 6-струнной гитаре при поддержке специальных гостей в лице Гэри Холта (EXODUS, SLAYER), Джеймса Мерфи (DEATH, TESTAMENT, OBITUARY) и Джоша Миддлтона (SYLOSIS). В записи альбома также принимал участие ударник Майк Хеллер (FEAR FACTORY, MALIGNANCY).

«Это первый сингл с альбома «Old Rake», — комментирует Ол Дрейк. – При создании этой песни мы пытались придумать крутейший рифф, насколько это возможно, и дальше уже плясали от него. Я говорил с Гэри Холтом, и он сказал, что хотел бы сыграть соло на моем альбоме. Джеймс тоже оказался в проекте. Я не мог в это поверить. Два моих кумира появились на одной из песен. Это умопомрачительно. Потом я попросил записаться своего друга, Джоша из SYLOSIS, который к тому же является чудовищным шредером, и своего старого товарища Амита».

«Даже не пытайтесь сложить единое впечатление об этом альбоме. Каждый трек отличается. Надеюсь, вам понравится «Guitarists Playing Guitars»!».

В данный момент альбом «Old Rake» открыт для предзаказов на iTunes. Самые храбрые слушатели вдобавок могут заказать 242-страничную книгу с гитарными и басовыми табулатурами, которые были переписаны самим Дрейком.

Запись «Old Rake» велась в домашней студии гитариста. Сведением занимался продюсер и бывший гитарист DEATH, TESTAMENT и OBITUARY Джеймс Мерфи.

Напиши, что думаешь