Джефф Тейт работает над джазовым альбомом

Бывший вокалист QUEENSRŸCHE рассказывает о дальнейших планах и бессмысленности жанровой классификации

OPERATION: MINDCRIME, Джефф Тейт

Бывший вокалист QUEENSRŸCHE и действующий фронтмен OPERATION: MINDCRIME Джефф Тейт недавно поговорил с рок-журналистом Митчем Лафоном (Mitch Lafon) в рамках подкаста «One On One With Mitch Lafon», где обсудил дальнейшие планы. Комментируя новый альбом OPERATION: MINDCRIME, который станет второй частью трилогии, певец сказал: «The Key» — это первый альбом трилогии. Вторую пластинку я закончил только что. В июне все должно быть готово, поэтому релиз запланирован на сентябрь. В музыкальном плане мы ушли еще глубже. Серьезно. Никаких ограничений и запретных вещей – только то, что, по моему мнению, необходимо истории».

Далее Джефф Тейт рассказал о желании записать джазовый альбом: «Я работаю над ним. Я написал эти песни, и они включают все варианты джазовых инструментов – фортепиано, ударные, саксофон, бас, немного гитар и вокала». Когда его спросили, под каким именем он собирается выпускать запись, певец добавил: «Я пытаюсь понять, как лучше подать этот материал. Я всего лишь музыкант, ребята. Я пишу музыку. Этим я живу и дышу. Я всего лишь предлагаю материал, а дальше будет понятно».

По словам Тейта, для него жанровая классификация ничего не значит: «Не бывает одной истины. Их существуют миллиарды. Как люди о вас думают, как называют, как пытаются классифицировать – это ничего не значит. Единственное, что важно – это эффект, который музыка оказывает на человека. Ты просто должен обозначить, что тебя интересует, и не беспокоиться о другом. Все вопросы бессмысленны: «Достаточно ли ударных? Достаточно ли гитар? Насколько запись тяжелая? Она, вообще, тяжелая?». Что это означает для конкретного человека? Здесь миллиарды разных историй».

Альбом «The Key», в записи которого принимали участие члены MEGADETH, DISTURBED, AC/DC, BILLY IDOL, CANDLEBOX и QUEENSRŸCHE, продал порядка 2.500 экземпляров на первой неделе после релиза. Диск вышел в сентябре 2015 года.

Напиши, что думаешь