Гас Джи: Премьера клипа «Brand New Revolution»

Гитарист Оззи Осборна и FIREWIND выпустил второй сольный альбом под названием «Brand New Revolution» 24 июля

Гас Джи

Греческий гитарист виртуоз Гас Джи, известный по работе с бессмертным ОЗЗИ ОСБОРНОМ и собственной группой FIREWIND, презентовал официальный ролик на песню «Brand New Revolution». Режиссурой клипа занимался Патрик Уллаиус из компании Revolver Film Company, который успел поработать с DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, SONIC SYNDICATE и KAMELOT среди прочих.

«Brand New Revolution» — это заглавный трек одноименного сольника гитариста, который вышел на лейблах Century Media/ Dismanic/ eOne 24 июля. Обложка вновь нарисована Густаво Сазесом, который занимался дебютным лонгплеем Гаса, «I Am The Fire» (2013), а также сотрудничал с ARCH ENEMY, KAMELOT и FIREWIND.

В качестве специальных гостей на альбоме «Brand New Revolution» отметились вокалисты Джефф Скотт Сото (ИНГВИ МАЛЬМСТИН, JOURNEY, TALISMAN), Элиз Рюд (AMARANTHE), Джейкоб Бантон (ADLER, LYNAM) и Матс Левен (CANDLEMASS, TREAT, ИНГВИ МАЛЬМСТИН). Запись диска проходила с продюсерами Джеемс Растоном (STONE SOUR, ANTHRAX, STEEL PANTHER) и Майком Фрэейзером (METALLICA, AC/DC, VAN HALEN, AEROSMITH). В должности басиста и барабанщика предстали знакомые по прошлой пластинке Марти О’Брайен (ЛИТА ФОРД) и Джо Нуньес (FIREWIND) соответственно.

В свежем интервью журналу Guitar World Гас Джи рассказывал, что «Brand New Revolution» сложился «практически из двух мини-альбомов, потому что запись проходила в два этапа». «Первая сессия состоялась в Лос-Анджелесе в «живой комнате» с Джеем Растоном, — говорит Гас. — Мы поймали живые вибрации и атмосферу реальных выступлений. Другая половина записывалась в Греции более традиционным способом, когда барабанщик записывает трек, поверх которого я прописываю гитары и бас. Половина того и половина этого».

По словам гитариста, «Brand New Revolution» стоит считать сборником песен; кроме технически сложной и свирепой открывашки «The Quest» на альбоме нет инструментальных треков. «Сейчас я нахожусь под определенным давлением, потому что все ждут от меня инструментальный альбом, — говорит Гас журналу Guitar World. – Я не из тех парней, которые могут написать 10 или 12 инструментальных мелодий. Наверное, мене потребуется лет 10, чтобы выпустить что-то подобное. Мне нравится писать песни – я командный парень, мне нравится работать с вокалистами. Все по олдскулу. Я хочу писать запоминающиеся трехминутные треки, но в них должна быть крутая гитарная партия – вот и все отличие. Если ты можешь написать мощную песню с убийственным соло – больше ничего не нужно».

Треклист «Brand New Revolution»:
01. The Quest
02. Brand New Revolution (feat. Jacob Bunton)
03. Burn (feat. Jacob Bunton)
04. We Are One (feat. Jacob Bunton)
05. What Lies Below (feat. Elize Ryd)
06. Behind Those Eyes (feat. Jacob Bunton)
07. Gone To Stay (feat. Jeff Scott Soto)
08. One More Try (feat. Jacob Bunton)
09. Come Hell Or High Water (feat. Mats Levén)
10. If It Ends Today (feat. Mats Levén)
11. Generation G (feat. Jeff Scott Soto)
12. The Demon Inside (feat. Mats Levén)

GUS-G-Brand-New-Revolution

Напиши, что думаешь