Гас Джи обещает больше «модерн-рока» на новом сольнике

«Некоторые песни больше ориентированы на риффы, но будет парочка инструментальных треков и немного шреддинга»

Музыкальный портал GuitarMania.eu недавно поговорил с гитаристом-виртуозом Гасом Джи, который известен в качестве лидера группы Firewind и музыканта Оззи Осборна. Интервью состоялось в преддверии его сольного концерта в клубе Szene Wien в Вене, Австрия, 28 февраля.

Рассказывая о записи своего второго сольного альбома, Гас обнадеживает: «Мы закончили запись ударных за пару недель до начала европейского тура. Когда гастроли завершатся, я вернусь в студию и займусь гитарами. Мы с нетерпением ждем сведения этой весной. Надеюсь, мы сумеем завершить работу… не знаю, летом. Надеюсь, в июне или июле. Посмотрим».

По части музыкального направления нового материала Гас комментирует: «На самом деле, это продолжение первого альбома. Это будет, вероятно, более современный рок, но в хард-рок ключе. Некоторые песни на этот раз намного более ориентированы на риффы, но будет парочка инструментальных треков и немного шреддинга. Также будут приглашенные артисты, но их будет намного меньше. Я пишу материал в тесном кругу музыкантов, с которыми работаю и выступаю. Например, Матс Левен (Yngwie Malmsteen, Treat, Candlemass) снова собирается участвовать в написании песен. Еще я пишу с Джейкобом Бантоном (Lynam, Adler) – это парень из Америки, спевший для первой записи. Теперь мы с ним написали пять песен. У него удивительный голос, он очень талантливый композитор. Да. Может появится еще несколько людей».

Специальная расширенная версия сольного альбома Гаса Джи – «I Am The Fire» — вышла в Европе 3 ноября 2014 года.





Напиши, что думаешь