Гас Джи: BLACK SABBATH настроены на запись финального альбома

«Оззи [Осборн] собирается вернуться к [BLACK] SABBATH, чтобы сделать еще один альбом», - комментирует гитарист

Black Sabbath

Еще в апреле BLACK SABBATH объявили о планах записать еще один альбом и отправиться в финальный гастрольный тур перед окончательным уходом со сцены. Сейчас ходят слухи, что знаковый коллектив готовится к записи последнего альбома, однако вопрос касательно участия барабанщика Билла Уорда остается открытым.

В интервью My Global Mind гитарист сольной группы Оззи Осборна, Гас Джи, поделился своим мнение касательно планов BLACK SABBATH. По словам музыканта, у Осборна отсутствуют планы после ноябрьского шоу в Японии. «Мы будем играть в Японии в ноябре, однако я не думаю, что со стороны Оззи будет какое-то откровение, потому что он собирается вернуться к SABBATH, чтобы сделать еще один альбом, — говорит Гас Джи. – Они говорили об этом. Хотя, тут не угадаешь…».

В интервью Гас также поговорил об опыте работы с иконой рок-музыки, подобной Оззи Осборну: «Происходит нечто удивительное каждый раз, когда я поднимаюсь с ним на сцену. Каждый момент с этим парнем дорогого стоит – я говорил это раньше и по-прежнему так считаю. Я стараюсь наслаждаться каждой секундой».

Будущее BLACK SABBATH по-прежнему облачно, учитывая неопределенность Билла Уорда, который недавно заявил, что не сдвинется с места, пока не получит «цифровую подпись на договоре» и публичные извинения от Оззи. «Пока этого не случится, я не стану возвращаться в группу в 2016 году», — резюмировал барабанщик.

Гас Джи выпустил второй сольный альбом «Brand New Revolution» 24 июля на лейбле Century Media. В качестве гостей на пластинке появился Джефф Скотт Сото, Элиз Рюд (AMARANTHE), Матс Левен и Джейкоб Бантон.

Напиши, что думаешь