Эйс Фрейли и Слэш записали кавер на песню THIN LIZZY «Emerald»

Слушаем фрагмент грядущего альбома «Origins, Vol. 1», где бывший гитарист KISS отдает должное своим вдохновениям

Эйс Фрейли

Поклонники неувядающего Эйса Фрейли могут еще раз оценить предстоящий альбом каверов «Origins, Vol. 1», поскольку бывший гитарист KISS опубликовал очередной трек — на этот раз песню THIN LIZZY 1976 года «Emerald».

Ранее сообщалось, что в рамках «Origins» Фрейли почтит своих любимых артистов. Коллекция, по его словам, пересматривает творчество «коллективов, которые стали для меня огромным вдохновением во время взросления». Помимо THIN LIZZY треклист содержит хиты CREAM, LED ZEPPELIN, THE ROLLING STONES и Джими Хендрикса, а также пересматривает композиции KISS, как то «Parasite», «Cold Gin» и «Rock and Roll Hell».

«Я очень взволнован, — говорил гитарист в интервью Rolling Stone. – Я в восторге от записи. Возможно, чуть позже будет еще один сборник». Альбом, который ожидается 15 апреля на лейбле eOne Music, уже открыт для предварительного заказа. В записи «Origins, Vol. 1» принимало участие множество гостевых музыкантов и давних друзей Фрейли, включая Слэша (который приложил руку к «Emerald») и его бывшего одногруппника Пола Стэнли, записавшего кавер «Fire and Water» FREE.

Сейчас Фрейли продолжает работу над мемуарами, которые он надеется закончить до конца года. «Я постоянно пишу заметки, потому что в течения дня мне в голову может прийти очередная история, и я должен взять в руки листок бумаги, чтобы ничего не забыть. Слишком много историй, — сокрушается Фрейли. — Моя жизнь была настолько яркой, что я запросто мог бы написать целых пять книг».

Origins-Vol-1

Напиши, что думаешь