FLESHGOD APOCALYPSE показали обложку альбома «King»

Итальянские металлисты вернутся с четвертым студийным лонгплеем, который выйдет в начале следующего года

FLESHGOD APOCALYPSE

Итальянские симфонические дэт-металлисты FLESHGOD APOCALYPSE показали обложку четвертого студийного альбома «King», который выйдет в начале 2016 года на лейбле Nuclear Blast. Запись лонгплея проходила в римских студиях Kick Recording и 16th Cellar; сведение и мастеринг прошли в шведской студии Fascination Street с инженером Йенсом Богреном (AMON AMARTH, AT THE GATES, ARCH ENEMY). Обложка принадлежит перу современного художника Элирана Кантора, который прежде работал с TESTAMENT, ICED EARTH, KATAKLYSM и HATEBREED среди прочих.

«Эта картинка является символом того, что старый мир подходит к концу, — комментирует вокалист FLESHGOD APOCALYPSE Томасо Рикарди (Tommaso Riccardi). – Элиран Кантор прекрасно интерпретировал концепцию альбома. Король представляет собой последний символ неприкосновенности и справедливости, когда судьи становятся предателями, злодеями, извращенцами, паразитами и проститутками. В эпоху, которая больше походит на средневековье, чем на 21 век, мы чувствуем необходимость выразить свое возмущение в связи с утратой ценностей. Мы презираем бездарность и коммерциализацию религиозных предрассудков. Вопрос в том, насколько все «новое» правильно. Разве есть уверенность, что мы не потеряем понимания реальной ценности вещей? Возможно, суть этого Короля лежит в каждом из нас, но она недоступна из-за тумана лжи и (ир)рациональной избыточности. Может быть, мы все должны выпустить этого Короля наружу».

Барабанщик и сонграйтер Франческо Паоли (Francesco Paoli) недавно рассказывал о новом альбоме: «Это концептуальная запись. Потребовалось чуть больше времени, но я считаю, что пластинка является признаком зрелости коллектива. Мы не можем выпустить посредственный лонгплей только потому, что этого будет достаточно, чтобы продолжить движение. Я считаю, что музыкальный мир требует, чтобы люди упорней работали над материалом, и именно этим FLESHGOD APOCALYPSE занимается в эпоху «нового средневековья». Качество – это конечная цель, верно? Вот почему наши требования к музыке и лирике с каждым разом становятся выше. Мы всегда следуем за своими чувствами и пытаемся выразить душевное состояние через музыку. Сейчас у нас на руках самый темный альбом FLESHGOD APOCALYPSE. Что касается концепции в основе лонгплея… Думаю, нам нужен хороший психиатр!».

Третий альбом FLESHGOD APOCALYPSE «Labyrinth» вышел в 2013 году.

FLESHGOD APOCALYPSE, King

Напиши, что думаешь