FIT FOR AN AUTOPSY выпустят альбом «Absolute Hope, Absolute Hell»

Объединившись с новым вокалистом Джо Бадолато, американские дэткорщики готовят третий студийный лонгплей

Американская дэткор-группа из Нью-Джерси FIT FOR AN AUTOPSY выпустит третий студийный альбом «Absolute Hope, Absolute Hell» 2 октября на лейблах eOne/ Good Fight Music. Гитарист и продюсер группы Уилл Путни, прежде работавший с THY ART IS MURDER, MISS MAY I, BODY COUNT и многими другими, пускается в обещания: «Это наш свежий поход к агрессивной музыке. Не просто полчаса бластбита и брейкдауна».

Отказавшись от музыкальных клише, FIT FOR AN AUTOPSY решили добавить глубины, широты и масштаба своему творчеству – именно этим группа руководствовалась при создании «Absolute Hope, Absolute Hell». В процессе записи музыканты раздвинули горизонты, предварительно убедившись, что они обладают достаточными навыками для того, чтобы породить нечто иное и более вдохновенное. С первого взгляда альбом может показаться очень эзотерическим и концептуальным, но стоит лишь выкрутить тумблер вправо до упора, и все станет гораздо понятнее.

Грядущий лонгплей является логическим продолжением «Hellbound» (2013), однако Путни добавляет, что со временем группа осознала свою «способность создавать более интересную металлическую музыку». «Мы видели массу команд, раз за разом делающих одно и то же, — говорит гитарист. – Мы подумали: «Можно расширить все это и прийти к чему-то уникальному для нас». С такими мыслями мы пришли к новому альбому, чтобы разрушить все прежние формы и выйти за пределы нашего жанра».

Второй гитарист Пэт Шеридан соглашается: «[Альбом] «Absolute Hope, Absolute Hell» представляется личным путешествием, которое демонстрирует взгляд группы на происходящее в современном мире. В музыкальном плане я всегда был рад нашему росту, и эта запись не отличается. Лирически она для нас очень нова. Речь идет о личных отношениях, которые летят к чертям, принося с собой тьму и ненависть. Речь идет про людей, которые признаются вам в любви и уничтожают вас; речь идет о подавленном состоянии нашего мира, потому что мы считаем друг к друга кусками дерьма. Это грустно и мрачно, и даже музыка рисует эту картину, прежде чем вступает лирическая составляющая. Это то, что может понять и примерить на себя каждый. В музыкальном плане мы сделали ряд огромных шагов, ведущих к разным жанрам. Мы работали именно над цельной записью, а не над отдельными песнями. Пока что это лучшее, что мы когда-либо делали».

FIT FOR AN AUTOPSY обосновались в студии The Machine Shop в Нью-Джерси со своим опытным товарищем, гитаристом и продюсером Путни, который руководил процессом. Самым большим изменением в стане команды стал новый регулярный вокалист Джо Бадолато (DIAMOND CUTTER), заменивший сессионщика Грега Уилбурна (OBLIGE) и бывшего фронтмена Нэйта Джонсона, который играл на всех прошлых записях коллектива, прежде чем ушел в прошлом году.

«Мы нашли Джо в идеальный момент, — добавляет Путни. – Мы только что закончили месячные гастроли с этим вокалистом, но тогда еще не знали, справится ли он с таким образом жизни и стрессами». С тех пор статус Бадолато остался без изменений. «Джо очень скромный и простой парень с убийственным голосом. Его приход ведет FIT FOR AN AUTOPSY к новым творческим высотам, и мы с радостью смотрим в будущее».

Absolute-Hope-Absolute-Hell

Напиши, что думаешь