Фильм «Курт Кобейн: Чертов монтаж» покажут в кинотеатрах

Вдобавок режиссер фильма Бретт Морген обещает релиз на DVD в ноябре

Документальный фильм «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck) режиссера Бретта Моргена на этой неделе был представлен на фестивале South by Southwest в «окончательном варианте с финальным миксом». Вдобавок создатели поделились важными новостями. В дополнение к текущему фестивальному пробегу, «Чертов монтаж» получит более традиционный релиз в кинотеатрах в апреле.

Начиная с 10 апреля фильм будут показывать в кинотеатрах более 72 стран мира, включая Великобританию, Новую Зеландию и Австралию. До США (в частности, до Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и малой родины участников NIRVANA, Сиэтла) картина доберется 24 апреля. Премьера «Монтажа» на телеканале HBO состоится 4 мая.

Театральный релиз убивает двух зайцев. Во-первых, многие поклонники NIRVANA не имеют доступа к телеканалу HBO, а следовательно им придется ждать релиза на DVD, который Морген обещает в ноябре. Кроме того, театральный пробег «Курта Кобейна» позволит картине номинироваться на премию Американской киноакадемии, дабы побороться за категорию «Лучший документальный фильм».

Сопроводительная книга «Montage of Heck» появится на прилавках 7 апреля.

Несмотря на все вышесказанное, Морген до сих пор не объявил специфические особенности саундтрека, в котором, как сообщалось ранее, появится «умопомрачительный 12-минутный акустический трек Кобейна».

Напиши, что думаешь