Фил Ансельмо запустил экстремальный метал-проект SCOUR

«Преимущественно мы будем звучать в стиле современного блэк-метала, трэш/блэк-метала», - говорит бывший лидер PANTERA

Фил Ансельмо

Бывший вокалист PANTERA и действующий фронтмен DOWN и SUPERJOINT Фил Ансельмо запустил новый проект под названием SCOUR, где числится гитарист/ вокалист Джон Джарвис (PIG DESTROYER, AGORAPHOBIC NOSEBLEED, FULGORA), басист Дерек Инжманн (CATTLE DECAPITATION), гитарист Чейз Фрейзер (ANIMOSITY, DECREPIT BIRTH) и барабанщик Джесси Шобель (STRONG INTENTION, CAST THE STONE).

В последнем интервью Hellbound.ca Ансельмо рассказал о новой команде: «Проект SCOUR просто выстрелил, и мне кажется, что я могу на него положиться. Здесь будут короткие песни, короткий мини-альбом, с которым я смогу нокаутировать слушателей, когда закончится тур DANZIG [где Ансельмо выступает со своей группой SUPERJOINT]».

«Здесь есть мой товарищ из группы CATTLE DECAPITATION, но преимущественно мы будем звучать в стиле современного блэк-метала, трэш/блэк-метала, — добавляет вокалист. — Что-то подобное. Я собираюсь добавить оригинальности. Чтобы не было вопросов, мы не должны звучать, как ребята из GORGOROTH [смеется]. В этом стиле музыки есть разные способы пения, и я собираюсь их использовать».

Одновременно с анонсом на Facebook появилась официальная страница SCOUR.

В интервью с журналом Terrorizer в 2012 году Фил Ансельмо говорил о своем многогранном музыкальном вкусе: «Я люблю разную музыку, но мое сердце лежит к экстремальной андерграундной тусовке, будь то грайндкор, дэт-метал, трэш, блэк-метал или другие поджанры. Я вижу красоту в этом стиле».

В прошлом месяце Ансельмо говорил в интервью журналу Rolling Stone о работе над новыми песнями SUPERJOINT. «У нас есть четыре или пять композиций, с которыми мы возимся. У них есть потенциал, но я не думаю, что они полностью готовы». Несмотря на планы по записи полноформатного лонгплея, группа раздумывает над выпуском EP.

Первый в карьере Фила сольный альбом под названием «Walk Through Exits Only» вышел в июле 2013 года и продал 8.700 экземпляров на первой неделе в США, дебютировав на 35-ой строчке хит-парада Billboard 200.

Недавно певец присоединился к звездному проекту METAL ALLEGIANCE, где исполнил трек «Dying Song» для одноименного дебютного альбома.

SCOUR

Напиши, что думаешь