Фил Ансельмо про SUPERJOINT RITUAL и тяжелые наркотики

«Мы все уже ветераны, чувак. Мы все прошли через тяжелые наркотики одновременно», - говорит вокалист

Фил Ансельмо

В новом интервью Phoenix New Times бывший фронтмен PANTERA и действующий лидер DOWN и SUPERJOINT Филип Ансельмо рассказал, почему он считает текущие шоу SUPERJOINT гораздо лучше, чем выступления десятилетней давности, когда коллектив назывался SUPERJOINT RITUAL. «Рассудительность! [смеется] Проще говоря, трезвость. Знаешь, я ничуть не смущаюсь и не стыжусь признаться в этом. Я действительно плохо помню, что происходило в SUPERJOINT, за исключением обрывочных воспоминаний. Я про**ал свой разум на тяжелых наркотиках… и чрезмерном увлечении бухлом. Сейчас, не пойми меня неправильно, мне нравится пиво и немного белого вина… Но я думаю, что каждый из нас стал гораздо четче мыслить. Мы все уже ветераны, чувак. Мы прошли через самое дно все вместе, и эта группа людей – в частности, гитарист Джимми Бауэр и басист Кевин Бонд – смогла сказать: «К черту саморазрушение». Мы сделали это вместе. Мы все прошли через тяжелые наркотики одновременно. Думаю, в этом знании есть сила. Мы снова веселимся. Если ты играешь музыку и получаешь от этого удовольствие, ничто в мире не сможет тебя удержать».

Далее Фил Ансельмо подробно остановился на сценических шоу SUPERJOINT. «После 20-30 лет на сцене мы знаем, что больше не должны прыгать и скакать в угоду детишкам, — комментирует певец. — Все, что нам нужно – нагрузить ударные и усилители и играть музыку как можно жестче, без косяков. Просто дай это слушателям. Этой осенью мы сыграем массу шоу с могучим Гленном Данцигом, которого я могу называть своим другом уже, господи, 25 лет. Он всегда был настоящим джентльменом и большим сторонником моих проектов. Наш план таков – фигачить песню за песней без передышки. Мы всегда будем взаимодействовать с аудиторией, потому что мне это нравится, но все сводится к тому, чтобы обеспечить людей положительными впечатлениями и сыграть максимально возможное количество песен».

Новый состав SUPERJOINT включает гитаристов Кевина Бонда (CHRIST INVERSION, ARTIMUS PYLEDRIVER) и Джими Бауэра (DOWN, EYEHATEGOD), а также барабанщика Хосе Мануэля Гонсалеса (WARBEAST, PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS) и басиста Стивена Тейлора (PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, WOVEN HAND, 16 HORSE POWER).

По словам Ансельмо, направление нового материала SUPERJOINT будет напоминать первые альбомы группы, «Use Once And Destroy» (2002) и «A Lethal Dose Of American Hatred» (2003). «Другого звучания не будет, потому что я, Джимми и Кевин всегда были основными авторами SUPERJOINT. Звучание недолжно отличаться слишком сильно», — говорил вокалист в июльском интервью Full Metal Jackie.

Напиши, что думаешь