FEAR FACTORY’s Бертон К. Белл выпустит графический роман «Industrialist»

«История впервые появилась на [одноименном] альбоме «The Industrialist» FEAR FACTORY», - объясняет вокалист

Вокалист FEAR FACTORY Бертон К. Белл выпустит ограниченным тиражом графический роман «The Industrialist» 12 сентября с помощью своего недавно созданного сайта BurtonCBell.com. Книга тиражом 500 экземпляров будет основана на лирической концепции одноименного альбома 2012 года. Дополнительно будет доступно коллекционное издание (100 экз.), включающее пронумерованный графический роман, футболку с изображением персонажей истории, а также пронумерованный подписной черно-белый плакат. «Думаю, я с давних пор был поклонником научной фантастики. Посмотрев эпизоды «Сумеречной зоны» и «Звездного пути», я прочитал книги Роберта Хайнлайна еще в 8-летнем возрасте», — объясняет Бертон.

«Я стал сочинять концепцию FEAR FACTORY еще в процессе написания [второго альбома] «Demanufacture» [1995]. Элемент сай-фай плавно вписался в философию и концепцию группы. Это раннее влияние определило мой творческий путь и позволило насладиться наукой и мыслями о будущем человечества. Мне повезло иметь возможность выписывать свои идеи в любимой музыке».

«За свою карьеру мне довелось поработать с великими художниками, включая Дэйва МакКина (Dave McKean) и Бена Темплесмита (Ben Templesmith). Книга «The Industrialist» — это мое первое сотрудничество в рамках истинного графического романа с большим новым талантом. Я познакомился с Ноэлем [Noel Guard] через других художников, и, посмотрев его работы, сразу же впечатлился. После личной встречи в Лондоне я понял, что это правильный человек. Он очень быстро впитал концепцию».

«Это мой первый самостоятельно выпущенный графический роман. История впервые появилась на альбоме «The Industrialist» FEAR FACTORY, который является саундтреком к моему роману. Ноэль Гард очень точно отразил персонажей и сцены. Он сумел захватить изображения, которые торчали в моей голове. Я предрекаю большое будущее мистеру Гарду», — добавляет певец.

Напомним, что FEAR FACTORY выпустят новый альбом «Genexus» 7 августа на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Новый диск записывался с давним коллегой группы, сопродюсером Рисом Флабером под руководством Бертона и гитариста Дино Казареса. Барабанные партии исполнены Майком Хеллером (MALIGNANCY), тогда как сведение провел Энди Снип (ARCH ENEMY, TESTAMENT, EXODUS, MACHINE HEAD). Ранее FEAR FACTORY презентовали два новых трека: «ProtoMech» и «Soul Hacker».

cover-wm-po

Напиши, что думаешь