FEAR FACTORY выпустят альбом «Genexus» в августе

«В плане концепта, мы продолжаем футуристическое противостояние человека и машины», - говорит гитарист Дино Казарес

Лос-Анджелесские индастриал-металлисты FEAR FACTORY выпустят девятый студийный альбом «Genexus» 7 августа по всему миру стараниями Nuclear Blast Entertainment. Продолжение «The Industrialist» (2012) продюсировал Рис Фалбер (DELERIUM, FRONT LINE ASSEMBLE, NOISE UNIT), а также вокалист Бартон К. Белл и гитарист Дино Казарес. Сведением занимался Энди Снип (ARCH ENEMY, TESTAMENT, EXODUS, MACHINE HEAD).

«Я чувствую облегчение и радость, обернутые в сумасшедшую бурю азарта, — комментирует Дино Казарес. – Мы искренне считаем, что это особенный альбом для FEAR FACTORY. Мы были осторожны и старались не повторять себя, однако на этой записи по-прежнему прослеживаются классические вибрации FEAR FACTORY, которые понравятся как старым, так и новым слушателям. Агрессивные и мелодичные индастриал-элементы все еще с нами, и они придут с ранее невиданным сиянием».

Рассказывая о стремлениях группы с новым альбомом, который станет первым на лейбле Nuclear Blast, Казарес добавил: «Эта работа все еще отражает нашу суть. Мы играем «кибер-метал» — неважно, как это называете вы – но здесь по-прежнему много убийственных риффов, двойных басов и прекрасных и мелодичных вокалов Барта. В плане концепта, мы продолжаем футуристическое противостояние человека и машин. Но мы пытались быть настоящими, пытались показать, кто мы и откуда».

Что касается всего лишь двух оригинальных участников FEAR FACTORY в преддверии 20-ой годовщины альбома «Demanufacture», Дино сказал: «Два основных участника сейчас на месте. Душа нашей машины осталась нетронутой – это я и Бартон. Я думаю, ничего в действительности не поменялось. Каждый альбом немного отличался. С самого начала, после «Soul Of A New Machine», это был вдохновенный дэт-метал с элементами индастриал-музыки. Второй альбом, «Demanufacture» — это классика… Каждая запись отличается. «Obsolete» отличался кардинально, понимаете?! Но моя правая рука все еще на месте, страсть на месте, убийственный мелодичный вокал Берта тоже. Так что, мне кажется, все остальное не имеет значения».

В интервью Silver Tiger Media Белл рассказывал о новом диске FEAR FACTORY: «Это классический звук команды, который поклонники всегда ждут, но мне кажется, что песни действительно хорошо сделаны, с учетом нашего времени. Без потери резкости или атмосферы. Суть FEAR FACTORY осталась, но песни очень хорошо подобраны».

«Альбом основан на научной фантастике, футуристической концепции, — добавляет вокалист. – Здесь мы снова вводим противостояние между человеком и машиной, но на этот раз машина обладает способностью к познанию и отлично понимает свое место и задачу. Здесь машина обладает человеческими качествами».

FEAR FACTORY недавно расстались с басистом Мэттом ДеВриесом (CHIMAIRA, FEET UNDER) и заменили его на Тони Кампоса (экс-SOULFLY, STATIC-X, PRONG, MINISTRY). Концертный состав группы замыкает барабанщик Майк Хеллер. FEAR FACTORY отправятся на гастроли в июле этого года в компании COAL CHAMBER.

Напиши, что думаешь