FEAR FACTORY выложили новый альбом «Genexus» на YouTube

Лос-анджелесские кибер-металлисты обнародовали новый альбом и презентовали клип «Dielectric»

FEAR FACTORY

Лос-анджелесские кибер-металлисты FEAR FACTORY презентовали официальный клип на песню «Dielectric» и опубликовали на YouTube новый студийный альбом «Genexus», который выходит 7 августа на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Ролик «Dielectric» снимался режиссером Рамоном Боутвисетом (Ramon Boutviseth), который прежде работал с TRIVIUM, NONPOINT, DARKEST HOUR, INCUBUS и ALL THAT REMAINS.

Продюсированием диска, который последует за пластинкой «The Industrialist» (2012), занимался гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес, вокалист Бартон К. Белл и давний сотрудник группы Рис Флабер (Rhys Fulber). Сведение материала на совести знаменитого Энди Снипа (ARCH ENEMY, TESTAMENT, EXODUS, MACHINE HEAD).

«Слово «genexus» является гибридом «genesis» и «nexus» (происхождение и связь), — объясняет Бартон К. Белл. – Это сочетание описывает следующий виток эволюции человека на пути к «механическому состоянию». Рэй Курцвейл [американский изобретатель и футуролог] предсказывает, что сингулярность случится где-то в пределах 2045 года. «Genexus» можно считать термином для следующего эволюционного процесса. Люди становятся машинами, а машины людьми, и эти различия невозможно определить невооруженным глазом. Альбом обращается к мышлению, психологии и борьбе с поколением «genexus». Машина, обладающая когнитивными способностями, уже здесь, и она хочет обрести независимость от индустрии, которая ее сотворила. Эта машина будет бороться, как и люди на протяжении своей истории. Это рассказ о каждом из нас».

«Genexus» станет для группы первым релизом на лейбле Nuclear Blast. Дино Казарес комментирует: «Мы играем все тот же «кибер-метал». Как не называй, это куча риффов, убийственного баса и красивых, мелодичных вокалов Бертона. Концептуально это все еще что-то в духе футуристического противостояния человека и машины, но мы хотели придать истории дух реальности, отразить свои собственные стремления».

Ранее FEAR FACTORY выпустили лирик-видео «Soul Hacker» и «ProtoMech».

https://www.youtube.com/watch?v=RgVT1MjnXOg

FEAR-FACTORY-Genexus-album-cover

Напиши, что думаешь