EXODUS начнут работу над новой музыкой в апреле

«Никакой спешки во время создания новой пластинки не будет», - говорит Том Хантинг о продолжении «Blood In Blood Out» (2014)

EXODUS

Барабанщик EXODUS Том Хантинг поговорил с порталом Kaaos TV в преддверии концерта 18 марта на арене Rytmikorjaamo в городе Сейняйоки, Финляндия.

Обсуждая продолжение последнего студийника «Blood In Blood Out» (2014), Хантинг сказал: «Мы с Гэри [Холтом, гитаристом и автором песен EXODUS] собираемся написать несколько риффов и устроить джем в апреле. Никакой спешки или ограничений по времени во время создания новой пластинки не будет. Но мы все мотивированы».

«У нас будет немного свободного времени в апреле, потому что мы постоянно гастролируем с последним альбомом, а Гэри связан обязательствами со SLAYER, так что нужно как-то работать в текущих условиях. Он будет большой частью процесса».

Холт гастролирует со SLAYER с января 2011 года, когда Джефф Ханнеман подхватил некротический фасциит, также известный как плотоядная болезнь, после укуса паука. Гитарист скончался в мае 2013 года от цирроза печени, вызванного алкоголем. Холт не принимает участием в рамках текущего гастрольного цикла EXODUS из-за обязательств перед SLAYER. Его вновь заменяет гитарист HEATHEN Крейген Люм.

Альбом «Blood In Blood Out» вышел в октябре 2014 года на лейбле Nuclear Blast и дебютировал на 38-ой строчке хит-парада Billboard 200 с результатом 8.800 проданных копий на первой неделе после релиза в Соединенных Штатах.

Напиши, что думаешь