EXODUS хотят записать DVD с вокалистом Стивом «Zetro» Суза

«Можно сделать отличный набор с кучей песен и документальным очерком», - говорит барабанщик Том Хантинг

EXODUS, Стив «Zetro» Суза

Барабанщик калифорнийской трэш-метал-группы EXODUS Том Хантинг поговорил с Hard Edge Radio и National Rock Review в преддверии концерта с KING DIAMOND 28 ноября в Детройте, штат Мчиган. Краткая выдержка представлена ниже.

О планах EXODUS на следующий год:
«Мы должны сеть и все обсудить. Думаю, мы соберемся и начнем писать новый материал. Возможно, одновременно мы будем работать над живым [DVD и CD] вместе с Zetro [Стив Суза, вокалист EXODUS], который споет материал эпохи [экс-фронтмена Роба] Дьюкса. Можно сделать отличный набор с большим количеством песен и документальным очерком, а также какими-то закадровыми материалами. Мы не выпускали концертных записей с 1997 года. Конечно, если не считать «Shovel Headed Tour Machine» [DVD 2010 года]. Да, нам нужно что-то подобное. И новый материал».

Насколько долго EXODUS останутся на сцене:
«Лично я не загадываю. В данный момент я смотрю на новые цели, как на очередной шаг. Мол: «Давайте работать над следующим альбомом». Обычно, если кто-то говорит: «У меня болит спина» или «Мое колено побаливает» — я отвечаю: «Сейчас мы гораздо ближе к концу, чем к началу». Знаешь, наше время не бесконечно».

«Мы просто хотим хорошо делать свою работу. Если с этим начнутся проблемы или мы больше не будем получать удовольствие, то все закончится, наверное. Но сейчас хорошее время, так что я не вижу причин немедленной остановки [смеется]».

Последний альбом EXODUS «Blood In Blood Out» вышел 14 октября 2014 года на лейбле Nuclear Blast и продал 8.800 копий на первой неделе после релиза, дебютировав на 38-ой строчке Billboard 200. Спродюсированный участниками группы, лонгплей также стал первым после возвращения Стива «Зетро» Суза [1986-1993; 2002-2004] и ухода Роба Дьюкса, который солировал в составе EXODUS девять последних лет.

Напиши, что думаешь