Эрик Клэптон выпустит фильм «Slowhand at 70» на DVD и Blu-ray

Концертный документальный фильм включают выступление гитариста в лондонском «Альберт-Холле»

Эрик Клэптон

Как сообщалось ранее, майский концерт Клэптона в «Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта» (он же Альберт-Холл), установивший рекорд по числу выступлений для одного артиста в этой локации, сейчас числится в составе концертной документалки «Eric Clapton: Live at the Royal Albert Hall — Slowhand at 70», которая включает кадры единичного шоу и многочисленные интервью с членами группы, как то Пол Каррак, Энди Фейрвезер-Лоу и Крис Стейнтон, а также с музыкальными писателями Хью Филдером и Полом Секстоном.

«Slowhand at 70» будет прокатываться в кинотеатрах с 14 сентября. Поклонники, не обнаружившие своего города на официальном сайте, могут подождать до 14 ноября, когда Eagle Rock реализует фильм в магазинах. Релиз состоится сразу в нескольких форматах, включая DVD/2-CD и Blu-ray/2-CD, а также делюксовое издание с книгой в твердом переплете, бонусным треком «Little Queen of Spades» и дополнительным DVD, куда попали кадры ранних выступлений Клэптона в «Альбрет-Холле» [диск содержит ролики с прощального тура CREAM 1968 года, тур «Journeyman» Клэптона 1990 года, 2004’s «UN Benefit Concert», 2005’s реюнион-шоу CREAM и 2010’s «Prince’s Trust Benefit»].

Пресс-релиз обещает «захватывающую и знаменательную ночь в компании одного из величайших мировых рок-гитаристов», которая включает «классические песни и избранные хиты поклонников, охватывающие всю карьеру Клэптона».

В качестве бонуса смотрим исполнение «Cocaine» из фильма «Slowhand at 70»:

Треклист «Eric Clapton: Live at the Royal Albert Hall — Slowhand at 70»:
01. Somebody’s Knockin’ on My Door
02. Key to the Highway
03. Tell the Truth
04. Pretending
05. Hoochie Coochie Man
06. You Are So Beautiful
07. Can’t Find My Way Home
08. I Shot the Sheriff
09. Driftin’ Blues
10. Nobody Knows You When You’re Down and Out
11. Tears in Heaven
12. Layla
13. Let It Rain
14. Wonderful Tonight
15. Crossroads
16. Cocaine
17. High Time We Went

Eric Clapton: Live at the Royal Albert Hall — Slowhand at 70

Напиши, что думаешь