Эмма Стоун в сумасбродном клипе «Anna» Уилла Батлера

Актриса носится по британскому кораблю Queen Mary под сольные мелодии мультиинструменталиста ARCADE FIRE

Уилл Батлер

Эмма Стоун танцует на знаменитом британском корабле Queen Mary в красивом стилизованном клипе на песню «Anna» с дебютного сольного альбома «Policy» от мультиинструменталиста ARCADE FIRE Уилла Батлера. Поставленный режиссером Брэнтли Гутьерресом с хореографией от Райана Хеффингтона (который занимался танцами в Sia’s «Chandelier» и недавнем перезапуске «Say Say Say» Пола Маккартни и Майкла Джексона), клип предлагает эстетику и сумасбродство классических мюзиклов. Сначала Стоун скромно прогуливается по коридорам корабля, но по мере развития трека актриса становится все более неистовой.

Батлер выпустил альбом «Policy» в марте и описал его как «американскую музыку в лучших традициях THE VIOLENT FEMMES, THE BREEDERS, THE MODERN LOVERS, Боба Дилана, Смоки Робинсона, THE MAGNETIC FIELDS, Гостфейс Килла и Джона Леннона».

Для продвижения диска Батлер совместно с The Guardian организовал необычный музыкальный проект, написав пять новых треков на основе заголовков новостей. В результате появились композиции «Clean Monday» (о греческой экономике), «Waving Flags» (об украинских сепаратистах), «You Must Be Kidding» (о водном кризисе Сан-Паулу), «Madonna Can’t Save Me Now» (вдохновленная черными дырами) и «By The Waters of Babylon» (о разрушении артефактов в Мосуле, Ирак).

Что касается ARCADE FIRE, группа недавно выпустила роскошное цифровое издание альбома двухлетней давности «Reflektor», которое включало шесть бонусных треков. Лимитированная кассетная версия, метко названная «The Reflektor Tapes», выйдет наряду с новым документальным фильмом 16 октября.

Напиши, что думаешь