Эйс Фрейли: Почему я покинул KISS

«После ухода я почувствовал огромное облегчение», - говорит гитарист

Оригинальный гитарист KISS Эйс Фрейли побывал в эфире австралийского шоу «Today» в преддверии гастролей, где рассказал об уходе из группы и своей восьмилетней трезвости. «Я покинул команду, потому что начал злоупотреблять разными веществами и алкоголем. К тому же меня не устраивал путь развития KISS, — говорит Фрейли. – Знаете, у нас был хит «I Was Made For Loving You», а я всегда был в большей степени блюз-рок-гитаристом».

«После ухода я почувствовал огромное облегчение, потому что мы работали будто бы на встречных курсах, — продолжает Эйс. – Я просто представил, как в конечном итоге остановлюсь в развитии, если останусь».

«Но, слава Богу, сегодня я здесь – чистый и трезвый уже восемь лет кряду. Жизнь никогда не была еще так хороша».

Комментируя свою трезвость, гитарист добавил: «Первые год или два было трудно. Но сейчас… Когда я смотрю на старые фотографии, где я пьяный, и вспоминаю времена, когда меня регулярно задерживали за вождение в нетрезвом виде и прочие сумасшедшие поступки… И здоровья тоже прибавилось».


«Space Invader», первый сольный альбом Эйса Фрейли за пять лет, вышел 19 августа прошлого года и дебютировал на 9-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 19.000 проданных копий на первой неделе. Диск включал 11 совершенно новых оригинальных песен, а также кавер-версию «The Joker» Стива Миллера.


Напиши, что думаешь