Джо Линн Тернер объединится с Ричи Блэкмором в этом году

«Ричи уже сгорает от нетерпения. Мы собираемся встретиться осенью», — говорит бывший вокалист RAINBOW

Джо Линн Тернер утверждает, что его долгожданный реюнион с лидером RAINBOW, гитаристом Ричи Блэкмором состоится в этом году, однако мы все еще помним безуспешные попытки сотрудничества в прошлом.

Джо Линн Тернер солировал в составе RAINBOW с 1980 по 1984 годы и спел на альбоме «Difficult To Cure» (1981), который породил самый успешный в Великобритании сингл «I Surrender». Также во времена Тернера RAINBOW добились первого успеха на другой стороне Атлантического океана и записали ряд композиций, которые впоследствии помогли сформировать жанр мелодичного рока.

В минувшее воскресенье, 5 апреля, Джо поговорил с журналом Classic Rock после сольного лондонского концерта: «Ричи уже сгорает от нетерпения. Мы собираемся встретиться осенью. Ричи действительно готов к рок-н-роллу. Он до сих пор в ударе».

«Я пока не знаю, будет ли реюнион RAINBOW, или мы сделаем набор ремейков. Последнего я терпеть не могу, потому что невозможно улучшить совершенное. Но что-то произойдет», — добавляет Тернер, который вместе с тем признает, что Блэкмор, известный своим капризным поведением, может дать задний ход в любой момент.

«Это Ричи, ребята», — говорит певец, также упоминающий супругу Блэкомра, которая может встать на пути проекта. Согласно Тернеру, прошлые попытки воссоединения RAINBOW провалились, потому что Блэкмор хотел сосредоточиться на сольной команде BLACKMORE’S NIGHT, где поет его жена Кэндис Найт: «У нас был контракт на несколько миллионов долларов с Live Nation, 60-дневный тур и HD 3D-фильм – у нас было все – но он решил закончить альбом BLACKMORE’S NIGHT».

Напиши, что думаешь