Джесси Лич о сложностях нового альбома KILLSWITCH ENGAGE

«Я переписывал песни по 3 и 4 раза, терял сон и боролся с приступами темной меланхолии», - говорит вокалист

KILLSWITCH ENGAGE, Джесси Лич

Фронтмен KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич говорит, что процесс написания материала для седьмого студийного альбома был «одним из самых сложных» в его карьере. Напомним, что американские металкорщики сейчас работают над продолжением «Disarm The Descent» с гитаристом группы Адамом Дуткевичем в роли продюсера. Диск, который ожидается в начале 2016 года на лейбле Roadrunner Records, станет вторым релизом KILLSWITCH ENGAGE после возвращения Лича и расставания с прежним фронтменом Говардом Джонсом в 2012 году.

В новой публикации в Instagram Джесси Лич рассказал о записи нового альбома: «Иногда тяжесть всего мира наваливается на мои плечи. Этот лонгплей стал реальной нагрузкой для моего сердца. Я переписывал песни по три-четыре раза, терял сон и боролся с приступами темной меланхолии. Создание этой записи стало одним из самых сложных проектов в моей карьере. Порой я смотрел на чистый лист и не мог ничего придумать, чтобы описать свои мысли и чувства. Для меня выражение истины и честное описание себя и своего мира является важнейшей задачей. Это моя жизнь. Музыка – моя жизнь; это все для меня. Я должен отплатить справедливостью и вернуть по крайней мере часть того, что музыка для меня сделала. Музыка оставалась со мной, когда остальные уходили, и я в долгу перед ней. Сегодня я пишу это сообщение и не могу найти слов, чтобы выразить гнев в адрес тех, кто ставит себе на службу ненависть и убежден в своем праве контролировать и подавлять других. Нам не хватает любви. Это разочаровывает. Почему мы так относимся друг к другу? Я никогда не пойму этого».

«Это станет делом всей своей жизни. Я продолжу стоять на своем и буду говорить ради сострадания и любви, — продолжает Джесси Лич. — «Ненависть – это слабость, и вы стали жертвой». «Требуется гораздо больше сил, чтобы жить в любви и бескорыстии». Я написал эти слова и все еще следую им. Это фундаментальное представление любви к ближнему во времена насилия, войн и жадности. Я надеюсь, что мои слова изменят мир. Это все, к чему я стремился в музыке».

Предыдущий альбом KILLSWITCH ENGAGE «Disarm The Descent» вышел в апреле 2013 года и дебютировал на 7-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 48.000 проданных копий на первой неделе в США.

https://instagram.com/p/8N5mrxS1N2/?taken-by=jesse_d_leach

Напиши, что думаешь