DREAM THEATER выпустят игру «The Astonishing» в апреле

Американские прогрессивные металлисты дарят новое развитие своему последнему концептуальному альбому

DREAM THEATER

Компания Turbo Tape Games объединилась с DREAM THEATER и анонсировала новую видеоигру, основанную на последней концептуальной пластинке американских прог-металлистов с таким же названием «The Astonishing». Игра, заточенная под платформы PC, Mac, iOS и Android, ожидается в апреле.

«The Astonishing» позволит слушателям глубже познать мир Ravenskill и G.N.E.A., где повстанцы противостоят имперским силам, пытаясь возродить рукотворную музыку наперекор бездушным Шумовым машинам. Предполагается, что кор-геймплей унаследует основные особенности «UHR: Warlords», еще одного проекта Turbo Tape Games, а также предложит несколько концептуальных усовершенствований.

Игру можно будет загрузить бесплатно, однако за прохождение третьей и последующих миссий придется (единоразово) заплатить.

Тринадцатый студийник DREAM THEATER «The Astonishing» вышел 29 января на лейбле Roadrunner Records и получил в основном теплые отзывы, обосновавшись на агрегаторе Metacritic с оценкой 80/100 по результатам 100 рецензий от популярных музыкальных изданий, включая Rolling Stone (3,5/10) и Metal Hammer (8/10).

«На самом деле, это история о надежде и целительной силе музыки, — комментировал клавишник Джордан Рудесс. – Ее написал Джон Петруччи [гитарист DREAM THEATER]. Первая задумка у него появилась около двух с половиной лет назад. А чуть больше года назад он представил материал на суд остальных участников группы, предложив записать концептуальный альбом… Думаю, вдохновение пришло от таких произведений как «Звездные войны», «Властелин колец», «Игра престолов» и подобные фэнтезийные, сай-фай истории. Безусловно, все мы могли сопереживать, особенно с музыкальной точки зрения. Лично мне это напоминало запись саундтрека. У меня комфортные отношения со всеми жанрами музыки, к которым мы обращались. Здесь было все, включая электронные звуки – не так много, но электроника встречается на протяжении альбома – и более классические задумки».

Запись «The Astonishing» проходила в студии Cove City Sound Studios в Глен-Койв, Нью-Йорк, с Джоном Петруччи в должности продюсера. Компанию ему составил инженер/миксер Ричард Чикки (AEROSMITH, RUSH, MICK JAGGER, DEF LEPPARD) и легендарный аранжировщик, композитор и дирижер Дэвид Кэмпбелл.

Напиши, что думаешь