Домашние демо Кобейна появятся в саундтреке «Montage of Heck»

Саундтрек, который ожидается этой осенью, будет сопровождать релиз фильма «Чертов монтаж» на Blu-ray и DVD

Курт Кобейн

Предстоящий саундтрек к документальному фильму «Чертов монтаж» будет включать десятки домашних записей покойного фронтмена NIRVANA. Альбом под названием «Kurt Cobain – Montage of Heck: The Home Recordings» выйдет 13 ноября, на неделю раньше семидюймового сингла «And I Love Her» с одноименным кавером THE BEATLES и би-сайдом «Sappy (Early Demo)» (сингл ожидается 20 ноября).

Полнометражный лонгплей будет включать ранние сырые кассетные записи Курта Кобейна, сделанные в одиночку, а также несколько фрагментов ранних песен, кроткие демо, музыкальные эксперименты и части мелодий и лирики. Как сообщает Rolling Stone, альбом будет доступен в двух вариантах: на 13-трековом CD и 31-трековом делюксовом двойном виниле (обе версии будут доступны в цифровом виде).

Записи дополнят релиз фильма «Чертов монтаж» на Blu-ray и DVD, который состоится 13 ноября. Помимо базового издания документальный фильм будет доступен в формате «super-deluxe edition», где появятся 48 минут бонусных интервью, саундтрек на CD и кассете, а также 160-страничная книга в твердом переплете с расширенными интервью, головоломкой (паззлом), постером, открытками и закладками. Получить 31-трековый CD можно только вместе с данным изданием.

Одна из раритетных записей недавно была добавлена к кинотеатральному летнему перезапуску фильма. Кобейн записал безымянную и ранее не выпускавшуюся песню примерно в 1991 году во время сессий для альбома «Nevermind» NIRVANA. Кассета также включала грубую версию «Old Age», записанную в это же время.

Montage-of-Heck

Напиши, что думаешь