Неиздававшийся трек Даймбэга появится на альбоме HELLYEAH

Пластинка «Unden!able», которая выйдет в июне, содержит давнюю мелодию Винни Пола и покойного гитариста PANTERA

HELLYEAH, Чед Грей

Предстоящий пятый альбом HELLYEAH «Unden!able», который доберется до музыкальных прилавков 3 июня (стараниями Eleven Seven Music), помимо оригинальных мелодий продемонстрирует кавер-версию «I Don’t Care Anymore» — песни, первоначально написанной английским певцом и сонграйтером Филом Коллинзом для второго сольника «Hello, I Must Be Going!» в 1982 году.

Гитарист HELLYEAH Том Максвелл признается, что композиция продемонстрирует одного очень специального гостя: «Дайм [покойный гитарист PANTERA Даймбэг Даррелл] и Винни [Пол Эбботт, бывший ударник PANTERA и действующий член HELLYEAH, а также брат Даймбэга] записали этот трек очень давно».

«Мы раскопали эти мелодии и добавили на новый альбом, — продолжает Том Максвелл в интервью радиостанции 97.7 WQLZ на фестивале Rock On The Range. — Получается, будет немного Дайма… Дайм появится на нашем новом альбоме».

Ранее сообщалось, что «Unden!able» станет первой работой грув-металлистов из Далласа, Техас, которая записывалась при участии всех членов группы, включая вокалиста Чеда Грея, гитариста Кристиана Брэди, барабанщика Винни Пола и бас-гитариста Кайла Сандерса, а также самого Максвелла. «Это честная запись, — говорит Том. – Я не представлял, что мы собираемся делать, когда группа начинала работу над диском. Я только что провел восемнадцать месяцев на гастролях и тут же отправился в студию. Думаю, мы просто созрели. Мы написали свою самую безумную музыку и открыли массу новых вещей. Это воодушевляет. Это очень мощные песни».

Продюсированием «Unden!able» вновь занимался Кевин Чурко (PAPA ROACH, ROB ZOMBIE), работавший над прошлым альбомом HELLYEAH «Blood For Blood» (2014).

Ранее группа выпустила официальное видео к лид-синглу «Human».

HELLYEAH, Unden!able

Напиши, что думаешь