Дэвид Боуи возвращается к классике в новом мюзикле «Лазарь»

В данный момент легендарный певец работает над мюзиклом по мотивам фильма «Человек, который упал на Землю» (1976)

Ранее сообщалось, что Дэвид Боуи работает над новым мюзиклом по мотивам фильма «Человек, который упал на Землю» (1976), где он играл харизматичного инопланетянина Томаса Джерома Ньютона. Новое шоу под названием «Лазарь» (Lazarus), написанное в соавторстве с ирландским драматургом Энда Уолшем (Enda Walsh), будет ставить бельгийский режиссер Иво ван Хоув (Ivo van Hove).

Прежде подтвердилась информация, что в мюзикле прозвучат совершенно новые песни и обновленные аранжировки старых песен Дэвида Боуи, однако теперь Иво ван Хоув раскрыл новые подробности в интервью BBC.

«Некоторые песни звучат так, будто вы слушали их всегда – как классика, — говорит Иво. – Здесь есть романтические песни – все его песни глубоко романтичны – а также композиции о семье и уродстве окружающего мира. Именно об этом новый материал».

«Еще Боуи сказал мне, что собирается подарить своим [старым] песням новую оболочку», — добавляет режиссер. Вместе с тем, Боуи едва ли появится на сцене: «Я не думаю, что это самая большая страсть Дэвида».

Фильм «Человек, который упал на Землю» вышел в 1976 году и помимо Боуи в главной роли показал Рипа Торна, Кэнди Кларк, Бака Генри и Берни Кейси. Съемками картины, основанной на одноименном романе Уолтера Тэвиса, занимался режиссер Николас Роуг.

Среди других новостей – Дэвид Боуи выпустит сингл «Changes» на 7-дюймовом пикчер-диске ограниченным тиражом в День музыкального магазина, 18 апреля. Трек, взятый с альбома «Hunky Dory» 1971 года, выйдет наряду с кавером «Kingdom Come» (оригинал принадлежит Тому Верлену).

Напиши, что думаешь